Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 апреля 2018 11:35

Андрей Кончаловский стал кавалером ордена «За заслуги перед Италией»

Андрей Кончаловский стал кавалером ордена «За заслуги перед Италией»

24 апреля посол Италии в России Паскуале Террачано вручил режиссеру Андрею Кончаловскому орден «За заслуги перед Итальянской Республикой» степени «кавалер». Церемония вручения прошла в рамках торжественного вечера, посвященного итальянскому кинематографу, в посольстве Италии в России, пишет ТАСС. В своей речи режиссер отметил, что, работая в Италии, каждый раз он не уставал поражаться тому, как необходимы друг другу русские и итальянцы. «Для меня эта награда – это ответ на мои любовные письма к Италии», - сказал Кончаловский.

«Работы Кончаловского были отмечены премиями важнейших международных конкурсов, среди которых Венецианский кинофестиваль. Маэстро Кончаловский известен также своим тесным сотрудничеством с наиболее крупными театрами нашей страны. И наконец, нельзя не упомянуть о его вкладе в укрепление российско-итальянских культурных связей, благодаря уникальному художественному языку, которым он мастерски поведал и о нашей стране, и о своей картине совместного итальяно-российского производства, посвященной гению Микеланджело», - отметил посол Италии в РФ Паскуале Террачано.

В августе 2017 года режиссер  Андрей Кончаловский начал съемки своей новой российско-итальянской картины «Монстр. Видения». В картине можно будет увидеть несколько эпизодов из жизни Микеланджело. Роль Микеланджело исполнил итальянский актер Альберто Тестоне, маркиза Маласпина сыграл Умберто Орсини, а в роли Папы Юлия II выступил Массимо де Франкович. В съемках принимали участие и в том числе и непрофессиональные артисты. Фильм снят на итальянском языке.

Производство картины осуществляет Фонд Андрея Кончаловского по поддержке кино и сценических искусств совместно с итальянской компанией Jean Vigo Italia при участии благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», Минкультуры России, а также Первого канала и Rai Cinema. Генеральным продюсером фильма выступил Алишер Усманов. По словам Кончаловского, фильм «Монстр. Видения» предположительно будет готов этим летом.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама