Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2018 16:36

Харви Вайнштейна арестовали в Нью-Йорке

Харви Вайнштейна арестовали в Нью-Йорке

25 мая американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, оказавшийся в центре скандала из-за многочисленных обвинений изнасилованиях в сексуальных домогательствах, задержан полицией Нью-Йорка. Ожидается, что суд над кинематографистом состоится сегодня. Залог за его освобождение составит 2 миллиона долларов. Прокуратура Манхэттена предъявила Вайнштейну, в частности, обвинения в изнасиловании первой и третьей степени, сообщает CNN.

В интервью BBC Radio 5 live адвокат Вайнштейна Бенджамин Брафман описал своего клиента как «одинокого и злого», добавив, что он считает, что дела против Вайнштейна «юридически дефектны и фактически не доказуемы».

Осенью прошлого года издание New York Times опубликовало статью о том, что продюсер заключил восемь мировых соглашений с женщинами, которые обвиняли его в нежелательных физических контактах и сексуальных домогательствах на протяжении трех десятилетий. Среди жертв Вайнштейна – актрисы Эшли Джадд, Роуз Макгоун и другие. О сексуальных домогательствах заявили также Анджелина ДжолиГвинет ПэлтроуКейт БекинсейлЛеа СейдуКара Делевинь и многие другие. Продюсера осудили многие представители киносообщества, а также профессиональные объединения, в числе которых Гильдия киноактеров и федерации теле- и радио-артистов США и т.д. Вскоре Вайнштейна уволили из созданной им компании The Weinstein Co и исключили из Американской киноакадемии и Британской киноакадемии BAFTA.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие новости по сюжету Харви Вайнштейн, секс-скандал

Реклама