Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 мая 2018 14:53

Фильм, сюжет которого может подстраиваться под зрителей, стал реальностью

Фильм, сюжет которого может подстраиваться под зрителей, стал реальностью

Каждый день с 7 по 12 июня на Шеффилдском кинофестивале (Sheffield Doc/Fest) будет показан экспериментальный фильм «Момент» (The Moment), сюжет и продолжительность которого могут меняться в зависимости от настроения и внимания зрителя. Представителям Ноттингемского университета, которые выступили авторами киноленты, удалось сделать рекордный 101 триллион комбинаций развития повествования.

Для просмотра картины необходимо надеть специальную гарнитуру, которая считывает электрическую активность мозга и обрабатывает данные на специальном устройстве. Оно, в свою очередь, определяет, насколько зрителю скучно в момент просмотра. Если внимание зрителя ослабевает, в фильме начинает меняться продолжительность сцен, диалоги, музыка. Изначально картина длится 27 минут, однако материала для нее отснято в несколько раз больше.

Режиссером ленты выступил Ричард Рамчерн, продюсером – Рейчел Рамчерн. Фильм рассказывает о будущем, в котором искусственный интеллект становится угрозой для человечества. Сюжет «Момента» может меняться на ходу множество раз, однако его финал остается неизменным. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Искусственный интеллект

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама