Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июня 2018 23:31

Российские зрители могут не увидеть новый фильм Алексея Федорченко «Война Анны»

Российские зрители могут не увидеть новый фильм Алексея Федорченко «Война Анны»

По итогам 29 Открытого российского кинофестиваля Кинотавр генеральный продюсер драмы «Война Анны» Андрей Савельев, кинокомпания САГа, принял решение не выпускать ленту в прокат, отказаться от спецпоказов и не выкладывать в on-line кинотеатры. Российские зрители картину не увидят, несмотря на то, что она получила высокие оценки критиков и обсуждалась как практически лучший фильм фестиваля и вершина творчества Алексея Федорченко. О решении продюсера ПрофиСинема сообщили в дистрибьюторской компании Синедок.

По мнению Андрея Савельева, участвуя в таких кинофестивалях как Кинотавр, которые позиционируют себя стартовой площадкой нового российского кино, продюсеры хотят получить подтверждение значимости фильма и работы всей команды. Для определенных картин, тем более таких, как «Война Анны», снятых на частные средства, а также на средства, собранные посредством краудфандинга, без участия государственных денег, решения, принятые жюри Кинотавра, могут быть губительны.

Мнение второго продюсера фильма, Артема Васильева, кинокомпания Metrafilms, по этому поводу неизвестно.

кадр из фильма Война Анны

Cегодня, 11 июня, прошла зрительская премьера фильма в КАРО Октябрь (Москва), с участием Алексея Федорченко, Марты Козловой и Антона Долина. Но, возможно, это был последний показ фильма в России.
Портал ПрофиСинема будет следить за ситуацией.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама