Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июня 2018 11:36

Вернер Херцог снимет сериал о Генри Форде

Вернер Херцог снимет сериал о Генри Форде

В середине июня стало известно, что Вернер Херцог поставит сериал о реальном, но малоизвестном начинании магната Генри Форда. В 1920-е годы он предпринял неудачную попытку воссоздать небольшой американский город в джунглях Амазонки. В основу сюжета легла книга Грега Грандина «Фордландия: Рождение и смерть забытого города Генри Форда», вошедшая в финал Пулитцеровской премии 2010 года.

Производством сериала занимается компания Hyde Park Entertainment, о чем она объявила на своем официальном сайте. За адаптацию литературного первоисточника отвечает Кристофер Уилкинсон, номинированный в 1996 году на «Оскар» со сценарием к фильму «Никсон» Оливера Стоуна.

Вернер Херцог ранее снимал фильмы на схожую тему. Режиссёр заявил о себе в 1972 году картиной «Агирре, гнев божий», главный герой которой — испанский конкистадор Лопе де Агирре, одержимый идеей достичь мифического Эльдорадо и основать империю на бескрайних просторах Южной Америки. В 1982 году Херцог покорил Каннский фестиваль с фильмом «Фицкарральдо» о фанатичном авантюристе, намеренном разбогатеть на добыче каучука и воздвигнуть оперный театр посреди перуанских джунглей.

Экранизация «Фордландии» должна стать первым крупным сериальным опытом Херцога.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама