Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июля 2018 16:50

От «Заводного апельсина» до «Робокопа»: лучшие сценарии попали в интернет

От «Заводного апельсина» до «Робокопа»: лучшие сценарии попали в интернет

Компания Shore Scripts открыла бесплатный доступ для просмотра коллекции сценариев мировых шедевров кинематографа. В базе более 40 фильмов, среди них есть картины Стенли Кубрика, Тони Кушнера, Райана Джонсона, Норы Эфрон и Тины Фей.

Сценарии разделены по девяти категориям: драма, криминальная драма, мелодрама, приключенческий боевик, научная фантастика, ужасы, триллеры, комедии, анимационные фильмы.

В категории «Драма» представлены «Последний самурай», «Капоте», «Мюнхен», «Восьмая миля» и «Кровавый алмаз». В категории «Криминальная драма» выложены сценарии фильмов «Глубокий сон», «Славные парни», «Анатомия убийства», «Кирпич» и «Схватка». Также на сайте можно прочитать проекты мелодрам «Телохранитель», «Отныне и во веки веков», «Трудности перевода», «Любовь по правилам и без» и «Когда Гарри встретил Салли», экшенов «Армагеддон», «Коммандос», «Крепкий орешек-2», «Беглец» и «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

В категории «Научная фантастика» читатели найдут «Эквилибриум», «Робокоп», «Назад в будущее» (2 и 3 части), «Заводной апельсин» и «Матрицу». В категории «Ужасы» — «Омен», «Птицы», «Полтергейст», «Адвокат дьявола» и «Рассвет мертвецов».

Кроме того, в базу попали триллеры «Комната страха», «Маньчжурский кандидат», «Соучастник», «Жестокая игра» и «Отель «Руанда», а также комедии «Сорокалетний  девственник», «Семейка Адамс», «Поцелуй навылет», «Блондинка в законе» и «Дрянные девчонки».

постер фильма "Назад в будущее"

Среди анимационных фильмов представлены «Король Лев», «История игрушек-3» и «Каникулы Гуфи», «Стальной гигант», «Красная черепаха».

В прошлом году компания Script Reader Pro выложила в общий доступ 50 дебютных сценариев, с которыми также можно ознакомиться бесплатно.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама