Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июля 2018 12:59

Петицию в поддержку уволенного режиссера Джеймса Ганна подписали более 150 тысяч человек

Петицию в поддержку уволенного режиссера Джеймса Ганна подписали более 150 тысяч человек

К 23 июля петиция в поддержку Джеймса Ганна, уволенного с поста режиссера «Стражей Галактики-3» за шутки в твиттере, набрала более 150 тысяч подписей.

Петицию на сайте Change.org опубликовал Чендлер Эдвардс, она адресована компаниям Marvel и Disney.

«Если вы уволите Ганна, вы должны уволить всех режиссеров, которые когда-то рассказывали какую-то плохую шутку, то есть вообще всех, потому что я сомневаюсь, что на этой планете есть хоть один человек, который не шутил плохо хотя бы раз или два в жизни», - говорится в тексте обращения.

По мнению Эдвардса, его петиция не сможет изменить ситуацию. Но он надеется, что Disney «осознает и ошибку и не будет поступать так в дальнейшем».

Джеймс Ганн был уволен за сообщения в соцсетях, написанные в 2008–2011 годах. В них режиссер, в частности, шутил про педофилию, Холокост и теракты. Председатель Walt Disney Studios Алан Хорн 20 июля заявил, что высказывания Ганна «не поддаются оценке и несовместимы с ценностями студии».

Ганн после появления сообщений об увольнении написал в твиттере, что ранее, действительно, «был провокатором и любил шутить о вещах, которые являются табу», но при этом сейчас «очень отличается от того человека, которым был несколько лет назад». Он подчеркнул, что сожалеет о содеянном.

Marvel Studios никогда официально не объявляла дату релиза «Страж Галактики-3», но предполагалось, что фильм выйдет в прокат в 2020 году.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Франшиза Стражи Галактики

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама