Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2018 12:10

Мосгорсуд оставил Кирилла Серебренникова под домашним арестом

Мосгорсуд оставил Кирилла Серебренникова под домашним арестом

6 августа 2018 года Мосгорсуд оставил апелляционные жалобы адвокатов без удовлетворения, а постановление Басманного суда от 18 июля об очередном продлении срока домашнего ареста режиссеру Кириллу Серебренникову и директору РАМТ Софье Апфельбаум, обвиняемых по делу о хищениях «Седьмой студии», без изменения. Басманный суд Москвы продлил сроки домашнего ареста до 22 августа и до 19 сентября соответственно.

Процесс о хищениях «Седьмой студии» начался в мае 2017 года, когда в доме Кирилла Серебренникова прошли обыски. На данный момент фигурантами этого дела, помимо режиссера,  выступают Нина Масляева, Юрий Итин, Алексей Малобродский, Софья Апфельбаум и Екатерина Воронова, объявленная в международный розыск.

Кирилл Серебренников уже около года находится под домашним арестом. За это время увидели свет его последний фильм «Лето», премьера которого с успехом прошла на фестивале в Каннах, а также спектакль «Нуриев», собравший полный зал Большого театра.

Режиссеру выразили поддержку многие иностранные и российские деятели культуры и искусства. На прошлой неделе Кирилл Серебренников получил французский Орден Искусств и литературы.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама