Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 августа 2018 13:00

Роберт Редфорд уходит на пенсию

Роберт Редфорд уходит на пенсию

В начале августа 2018 года актер Роберт Редфорд, которому 18 августа исполнится 82 года, подтвердил, что  фильм «Старик и ружье» будет последней его актерской работой.  Еще в 2016 году он заявлял, что подумывает уйти на покой и прекратить сниматься в кино, но совсем с Голливудом прощаться пока не собирается и может вернуться к режиссуре. Редфорд начал свою актерскую карьеру на телевидении и в кино в 1960 году, почти 60 лет назад. 

«Никогда не говори никогда, но я твердо решил, что пора заканчивать с актерской карьерой, тем более что я снимаюсь с 21 года. Наконец я решил, что все, достаточно. И почему бы не закончить на позитивной ноте», - говорит Редфорд.

Актер также заметил, что к этому решению его подтолкнула роль в фильме «Старик и ружье»  режиссера Дэвида  Лоури. Главный герой Форрест Такер, пожилой вор и мошенник, который совершил 17 ограблений банков, столько же раз сел в тюрьму и столько же раз из нее сбежал. На закате своей карьеры, не взирая на преследования молодого детектива и уговоры любящей и преданной женщины, он берется последний раз за любимое дело.

Компанию Роберту Редфорду в новом фильме составили Сисси Спейсек, Дэнни Гловер, Том Уэйтс и Кейси Аффлек.

Фильм будет показан на фестивале в Торонто в сентябре 2018 года.

В 1981 году Роберт Редфорд получил  Оскар в категории «Лучший режиссер» за психологическую драму «Обыкновенные люди», 1980 года, и основал американский институт независимого кино Сандэнс, который с января 1985 года проводит одноименный кинофестиваль в штате Юта. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама