Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2018 11:10

«Дождливый день в Нью-Йорке» Вуди Аллена может не выйти на экраны

«Дождливый день в Нью-Йорке» Вуди Аллена может не выйти на экраны

В октябре 2017 года Вуди Аллен закончил работу над фильмом «Дождливый день в Нью-Йорке». Релиз фильма ожидался в этом году, но недавно появилась информация о том, что выход картины откладывается на неопределенный срок, - сообщает IndieWire.

Отвечающая за дистрибьюцию компания Amazon столкнулась с дополнительными проблемами, планируя выпустить фильм именно сейчас, в разгар сексуальных скандалов в Голливуде. Имя Аллена фигурировало в многочисленных заголовках в СМИ в течение последнего года из-за обвинений Дилан Фэрроу, приемной дочери режиссера. Актриса обвиняла его в растлении малолетних. 

Добавило проблем Amazon и то, что прошлой осенью в СМИ проскочила информация, что в картине «Дождливый день в Нью-Йорке» присутствуют сцены, демонстрирующие флирт между пожилым человеком и 15-летней девушкой. Роли в фильме исполнили Тимоти Шаламе, Селена Гомес, Элль Фаннинг, Ребекка Холл и Джуд Лоу.

В январе Шаламе сообщил о том, что он отдает свои гонорары за фильм организацям по борьбе с домогательствами Time's Up, RAINN (Rape, Abuse и Incest National Network) и Центру ЛГБТ в Нью-Йорке. Холл, ранее исполнившая одну из главных ролей в фильме Аллена «Вики Кристина Барселона», присоединилась к коллеге и пожертвовала свой гонорар Time’s Up. Актриса также заявила, что сожалеет о работе с Вуди Алленом.

Как сообщает Amazon, дата релиза «Дождливого дня» все еще не выбрана. Выход фильма в этом году был ожидаем, поскольку Вуди Аллен выпускает по одному фильму в год начиная с «Сексуальной комедии в летнюю ночь» (1982). Аллен не начал работу над новым фильмом после «Дождливого дня», а это значит, что 2018 год станет первым за четыре десятилетия, когда режиссер не выпустит ни одной картины. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Вуди Аллен

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама