Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 сентября 2018 11:40

Минкультуры РФ хочет ограничить процент ежедневных сеансов одного фильма

Минкультуры РФ хочет ограничить процент ежедневных сеансов одного фильма

10 сентября Министерство культуры РФ предложило ряд поправок в законодательство, направленных на ограничение количества ежедневных сеансов одного фильма в кинотеатрах. Изменения предлагается внести в Федеральный закон «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации».

Ведомство предлагает  сократить количество сеансов каждого фильма, демонстрируемого в течение дня в кинотеатре, до 35% от общего числа всех сеансов за день. Поправка касается кинотеатров, имеющих более одного кинозала. Количество сеансов каждого фильма, демонстрируемого в течение месяца в кинотеатре с одним кинозалом, не может превышать 35% от общего числа сеансов фильмов, показ которых осуществляется в течение месяца.

Напомним, недавно Правительство РФ внесло изменения в структуру органов управления Фонда кино. Согласно новой версии устава, правительством вводится еще один орган управления - совет Фонда, а также ограничивается срок полномочий руководителей организации. Полномочия учредителя сохранены за Правительством России. 



Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама