Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 сентября 2018 10:32

Пополнение в Совете науки и техники Американской киноакадемии

Пополнение в Совете науки и техники Американской киноакадемии

25 сентября Американская киноакадемия сообщила, что Дэвид Эйер, Род Богарт, Тео Глак, Лесли Айверкс, Коллетт Малленхофф и Джефф Тейлор согласились присоединиться к Совету науки и техники Академии, в результате чего список членов Совета в 2018-2019 гг. увеличился до 25 имен. 

Дэвид Эйер - режиссер, продюсер и сценарист, известный своей работой над фильмами «Яркость», «Отряд самоубийц», «Ярость», «Саботаж». Эйер является соучредителем независимой студии Cedar Park Entertainment. В 2017 году он стал членом директоров филиала Академии.

Род Богарт - научный технолог. Он работал в таких компаниях, как Industrial Light & Magic, Pixar и HBO. В ILM он сыграл важную роль в разработке и внедрении формата графических файлов OpenEXR, который лежит в основе системы кодирования Академии. Богарт является членом отделения визуальных эффектов Академии, SMPTE и Общества визуальных эффектов (VES).

28-летний ветеран студии Walt Disney Тео Глак является директором по реставрации и сохранению библиотеки. С 2004 года он руководил программой восстановления изображений и координировал оцифровку и сохранение негативов классических анимационных лент. Во время работы в Disney он был частью команды Disney Character Voices Internationa. Глак является членом Академии и состоит в комитете Совета по науке и технологиям.

Режиссер, продюсер Лесли Айверкс, номинированная на Оскар за документальную короткометражку «Переработанная жизнь», уже более десяти лет работает с документальными и телевизионными фильмами. Лесли является членом Документального отделения Академии, Гильдии продюсеров Америки и Международной документальной ассоциации.

Коллетт Малленхофф - инженер по исследованиям и разработкам Industrial Light & Magic. В 2014 году она была награждена Академией технических достижений за вклад в ILM Shape Sculpting System. Ее программное обеспечение было использовано в производстве многих фильмов, среди которых «Первому игроку приготовиться», «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» и «Пираты Карибского моря: на краю света». Она стала членом отделения визуальных эффектов Академии в 2017.

Джефф Тейлор является главным инженером пост-продакшна в Universal Studios, где он изобрел MediaSeal. Он разработал многоэтапные стадии записи аудио в форматах Atmos, DTS-X, IMAX и оборудование BluWave Audio. В своей 38-летней карьере он также работал в The Droid Works, подразделении Lucasfilm Ltd., где писал программное обеспечение. Тейлор является членом Звуковой отрасли Академии, Общества звукотехники (AES), SMPTE и Академии телевизионных искусств и наук.  

Сопредседатели Совета на 2018-2019 годы - Венди Айлсворт и Крейг Баррон. 17 других членов Совета - президент Академии Джон Бэйли, Нафис Бин Зафар, Марианн Брэндон, Роб Бредоу, Энни Чанг, Билл Корсо, Дуглас Гринфилд, Роб Хуммель, Андреа Калас, Джон Кнолль, Ай-Линг Ли, Беверли Пастерчик, Кэри Филлипс, Дуглас Робле, Леон Сильверман, Майкл Троник и Стив Йедлин.

Совет по науке и технологиям, созданный в 2003 году, является форумом для обмена информацией. Он содействует сотрудничеству между различными технологическими интересами в отрасли, спонсирует публикации и способствует образовательной деятельности.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама