Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2018 10:35

Netflix покупает ABQ Studios

Netflix покупает ABQ Studios

8 октября стало известно, что Netflix планирует купить компанию ABQ Studios, расположенную в Нью-Мексико, и открыть на ее основе новую кинематографическую и телевизионную производственную студию. В ближайшие десять лет Netflix вложит в съемки новых проектов на этой студии $1 млрд.

В истории Netflix это первая покупка производственной студии. К ABQ Studios стриминговый сервис привлекла в том числе финансовая поддержка со стороны местных властей: штат Нью-Мексико предоставит компании до $10 млн в качестве финансирования экономического развития, а город Альбукерке пообещал выделить на проект до $4,5 млн из муниципального бюджета.

«Netflix - передовая компания в кино- и телевизионной индустрии и для меня большая честь приветствовать ее в Нью-Мексико», - прокомментировала губернатор штата Сюзана Мартинес.

«Приход Netflix в наш штат изменит бизнес-ландшафт в городе», - сказал мэр Альбукерке Тим Келлер. – Производство качественных кино- и телепроектов сейчас в числе наших планов экономического развития, поэтому мы готовы создавать высокооплачиваемые рабочие места в этой отрасли».

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама