Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 октября 2018 13:16

Фонд кино приостановил финансовую деятельность

Фонд кино приостановил финансовую деятельность

Сегодня, 30 октября Фонд кино временно приостановил всю финансовую деятельность из-за отсутствия исполнительного директора, - сообщает Интерфакс.

«Информируем вас, что финансовая деятельность Фонда кино в части расходных операций по расчетным счетам фонда временно приостановлена в связи с отсутствием исполнительного органа, что привело к наступлению неисполненных обязательств Фонда кино по уплате налогов, а также по гражданско-правовым договорам», - говорится в письме фонда, направленном советнику президента РФ Владимиру Толстому.

В письме также отмечается, что остановлено проведение конкурсного отбора на оказание финансовой поддержки организациям кинематографии, осуществляющим прокат национальных фильмов в IV квартале 2018 года и I квартале 2019 года.

По данным источника, в ближайшее время наступят сроки оплаты коммунальных услуг, аренды здания и сроки выплаты заработной платы сотрудникам Фонда кино.

Владимир Толстой сообщил, что Фонд кино возобновит работу под началом нового руководителя ближайшие дни.

Исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев покинул свой пост 19 октября в соответствии с распоряжением правительства о его отставке. Месяцем ранее Правительство РФ внесло изменения в структуру органов управления Фонда кино и утвердило новый состав Фонда. Согласно новой версии устава, правительством был введен еще один орган управления - совет Фонда, а также ограничился срок полномочий руководителей организации. Составы советов и кандидатуру на должность исполнительного директора Фонда будет утверждать Правительство по представлению Минкультуры России сроком на три года. Попечительский совет Фонда сохранен в действующем составе и наделен надзорными функциями в соответствии с требованиями Гражданского кодекса.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама