Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 ноября 2018 13:09

Фильму «Хантер Киллер» не дали прокатное удостоверение

Фильму «Хантер Киллер» не дали прокатное удостоверение

Сегодня, 1 ноября должен был выйти в российский прокат боевик «Хантер Киллер» про спасение американцами российского президента из рук мятежников. Однако стало известно, что прокатного удостоверения у фильма пока нет, - сообщает Интерфакс.

«Все материалы и документы были сданы нами заранее, просмотровка фильма была передана за 1,5 месяца, и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа к выдаче прокатного удостоверения на дату 1 ноября или даже намека на это мы не получали», - говорится в сообщении дистрибьютора, текст которого есть в распоряжении Интерфакса.

Позже ситуацию прокомментировали в пресс-службе Минкультуры: «По нашим данным, компания сдала жесткий диск с фильмом в Госфильмофонд России 24 сентября, однако копия была ненадлежащего качества. Второй жесткий диск поступил только 30 октября. В столь короткие сроки Госфильмофонд России не мог произвести проверку диска и принять экземпляр фильма на постоянное хранение».

По сюжету фильма американская атакующая субмарина Хантер Киллер вместе с подразделением Военно-Морских сил США вступает в рискованную боевую авантюру по спасению мира от катастрофы. Когда время на исходе и каждая минута на счету, элитной команде придется совершить невозможное, чтобы предотвратить конфликт мирового масштаба.

Режиссер картины Донован Марш. Главные роли исполнили Гэри Олдман и Джерард Батлер.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама