Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 ноября 2018 14:20

В Дагестане стартовали съемки фильма под рабочим названием «Пальмира»

В Дагестане стартовали съемки фильма под рабочим названием «Пальмира»

12 ноября в Дагестане, в горном селе Кахабросо близ Дербента стартовали съемки полнометражного игрового фильма под рабочим названием «Пальмира» производства киностудии Proline Film.

Продюсером проекта выступает Андрей Сигле. Автор идеи, режиссер, соавтор сценария – Иван Болотников. Автор сценария - Константин Лопушанский. Главные роли в картине исполнят Геза МорчаниЕкатерина КрамаренкоДаниэла СтояновичДариус Гумаускас.

кадр из фильма Пальмира

Фильм расскажет о дагестанском враче, ведущем тихую жизнь вдовца в небольшом горном селении Дагестана. Однажды он с ужасом узнает, что его дочь отправилась в Сирию, чтобы вступить в ряды ИГИЛ. Не думая о последствиях, герой бросится на ее спасение.

«В этой истории есть современность, актуальность, но, в той же самой степени, она как бы переведена в плоскость притчи, даже, можно сказать, античной трагедии», - рассказал Иван Болотников.

на съёмках фильма Пальмира

«В фильме мы говорим о ценностях человеческой жизни, - комментирует продюсер Андрей Сигле. - Наш герой для спасения дочери едет в Сирию. Это ни в коем случае не военная операция – просто судьба семьи в данных, ужасных обстоятельствах. Рабочее название фильма «Пальмира» – собирательный образ, не имеющий прямого отношения к городу. Пальмира - как великий художественный образ человеческого наследия, подвергшийся атаке террористов».

на съёмках фильма Пальмира

«Когда я прочитал сценарий, с первого момента было совершенно ясно, что это фундаментальная человеческая трагедия, драма, и принимать участие в таком рассказе о нашем мире, о нашей жизни - это особая задача, особая радость и особая честь», - поделился Геза Морчани, исполнитель главной роли.

на съёмках фильма Пальмира

Основная часть съемок пройдет в России (Махачкала, Дербент, Санкт-Петербург), также планируются съемки в Турции и Сирии. Фильм создается при поддержке Министерства культуры РФ. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Киностудии Prolinefilm и АСДС

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама