Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 декабря 2018 16:05

Суд продолжает находить документы с поддельными подписями руководства «Седьмой студи»

Суд продолжает находить документы с поддельными подписями руководства «Седьмой студи»

Сегодня, 21 декабря в Мещанском суде Москвы прошло последнее в 2018 году заседание по делу «Седьмой студии», на котором продолжили изучать письменные материалы дела. Среди них были обнаружены зарплатные ведомости и другие финансовые документы, на которых стоит поддельная подпись Кирилла Серебренникова.

Бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский заявил, что бывший бухгалтер «Седьмой студии» Лариса Войкина — ключевой свидетель. «На ее ложных показаниях основаны обвинения в мой адрес и в адрес моих товарищей. Подтасовки, подделки — это нормальный стиль ее работы», - сказал он.

На заседании 19 декабря, где также рассматривались письменные материалы дела, были обнаружены документы с поддельной подписью Алексея Малобродского.

Напомним, по версии следствия, режиссер Кирилл Серебренников, бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 миллиона рублей, выделенных в 2011–2014 годах студии на развитие современного искусства России в рамках проекта «Платформа». Все фигуранты дела, кроме бывшего главного бухгалтера Нины Масляевой, вину не признают

Бывший директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум во время допроса сообщила, что за время ее работы никаких замечаний о финансовых нарушениях в «Седьмой студии» ни от кого не поступало. Изменения, которые вносились в ходе творческого процесса, но не были заявлены «Седьмой студией» в отчете, так или иначе были выполнены. Сам Серебренников подтвердил, что у его команды имеются «отснятые терабайты» всех мероприятий, на которые выделялись деньги.

Также на одном из заседаний выяснилось, что на некоторых документах стоит поддельная подпись Кирилла Серебренникова, а в материалах дела отсутствует около 200 листов.

К настоящему моменту суд закончил рассмотрение 69 тома дела из 258. Следующее заседание запланировано на 14 января 2019 года.

 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

 


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама