Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 января 2019 12:20

Будущее Hulu остается неопределенным, несмотря на рост популярности

Будущее Hulu остается неопределенным, несмотря на рост популярности

В конце 2019 года Disney объединит свои активы с Fox, Marvel, Pixar, Disney Animation, Buena Vista и Lucasfilm и запустит собственный стриминговый сервис Disney+. Появление нового конкурента на рынке потокового вещания вызывает вопросы, связанные с будущим других стриминговых сервисов, в числе которых Hulu.

В конце 2018 года число зрителей Hulu достигло 25 млн. человек, среди них 23 млн. – подписчики сервиса и 2 млн. – зрители кабельного канала Hulu. За год аудитория Hulu выросла на 48%, - сообщает Film Take.

Несмотря на впечатляющий рост аудитории, будущее компании остаётся неопределенным.

До того, как Disney приобрела Fox, Hulu в равных долях владели Disney, Fox и Comcast. У Time Warner было 10% акций. После поглощения Fox Disney станет мажоритарным владельцем Hulu с 60% долей, а Comcast останется с 30%.

Как предположил источник, компания Comcast могла бы выкупить долю Disney и завладеть 90% акций Hulu, что позволит ей конкурировать с Netflix, Amazon, Disney и Warner Media.

Но при таком раскладе Disney, продающий свою долю Comcast, добавит нежелательную конкуренцию на рынке. Несмотря на то, что Hulu обойдется компании в сотни миллионов, Disney, вероятно, не отдаст 25 млн. подписчиков Comcast. Очевидно также, что и Comcast свою долю Disney продавать не хочет.

По мнению издания, не исключено, что Disney попытается закрыть Hulu.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама