Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2019 10:30

Netflix готовится дать отпор конкурентам

Netflix готовится дать отпор конкурентам

21 января стало известно, что Netflix планирует потратить на лицензирование и производство контента в 2019 году $12 млрд., что вдвое больше, чем было обещано 20 месяцев назад. Увеличение затрат необходимо, чтобы предотвратить растущую конкуренцию со стороны Hulu, Amazon и новых сервисов NBCUniversal, WarnerMedia и Disney, - сообщает Film Take.

На прошлой неделе NBCUniversal объявил о запуске нового потокового сервиса в 2020 году. Решения о лицензировании контента будут приниматься после рассмотрения каждого конкретного случая. Тем не менее, лицензионное соглашение между NBCUniversal уже есть и действует до 2021 года.

В конце 2018 года у Netflix было 58 млн. подписчиков в США и около 139 млн. во всем мире. Netflix произвел беспрецедентные 781 часов оригинального контента в США в последнем квартале 2018 года. Представители компании утверждают, на продукцию Netflix сейчас приходится 10% телевизионного экранного времени в США и на данный момент у них есть много возможностей для увеличения численности аудитории.

К тому времени, как WarnerMedia, Disney и NBCUniversal запустят свои сервисы с нуля, у Netflix будет не менее 60 млн. подписчиков в США.

Несмотря на то, что многие производители цифрового видео увеличивают ежемесячную абонентскую плату, издание отмечает, что в этом году на рынке потокового вещания в США будет больше конкурентов, чем в предыдущем. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама