Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 февраля 2019 13:34

Star Media снимет фильм об истории пугачевского бунта

Star Media снимет фильм об истории пугачевского бунта

Летом 2019 года компания Star Media планирует приступить к съемкам документального фильма по книге Алексея Иванова «Вилы», посвященной истории пугачевского бунта. Кроме того, по заказу телеканала «Россия» компания снимет восьмисерийный драматический сериал. Сценарий для обоих проектов напишет Алексей Иванов.

«Экранизация книги нон-фикшн – уникальный случай. Если сценарий документального фильма будет написан близко к тексту, то сериальную историю Иванову придется придумывать почти с нуля, потому что сериал строится по другим драматургическим законам. Сценарий сериала будет готов к концу 2019 года. Иванов уже начал работу», - отмечает Юлия Зайцева, продюсер писателя Алексея Иванова, директор продюсерского центра «Июль». 

«Своё участие в проекте я предполагал довольно скромным: просто написать сценарий документального фильма, - комментирует Алексей Иванов. - Однако в компании Star Media мне справедливо возразили: сюжеты пугачёвщины – это прекрасный материал для драматического сериала. Я уже два года отклонял все предложения подобного рода, опасаясь повторения ситуации с фильмом «Тобол», когда создатели фильма перекроили мой сценарий до неузнаваемости. Но я увидел, что Star Media работает с проектами как и должно лидерам рынка, а продюсер Дарья Лаврова требовательна к драматургии, и потому согласился снова стать сценаристом. Взаимопонимание и профессионализм – главные условия хорошей работы».

На съемках фильма "Сердце пармы"

Это не единственный проект Иванова со Star Media: компания уже занимается экранизацией романа «Сердце пармы», съемки которого начнутся через несколько месяцев. Режиссер-постановщик картины ─ Антон Мегердичев. Сценарий к фильму написали Сергей Бодров и Илья Тилькин. Продюсерами проекта выступили основатель группы компаний Star Media Влад Ряшин, а также основатель и глава кинокомпании Профит Игорь Толстунов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама