Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 марта 2019 18:09

«Гурвинек. Волшебная игра» расширяет прокат

«Гурвинек. Волшебная игра» расширяет прокат

16 марта анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра» об озорном чешском мальчике и его верных друзьях, оказавшихся в удивительном мире старинного городского музея кукол, появится в расписании федеральных и региональных киносетей. Новость о расширении проката ленты подтвердил председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис:
«Мы благодарны Ассоциации владельцев кинотеатров и киносетям, которые все же не остались равнодушными к призыву возобновить прокат фильма. «Гурвинек. Волшебная игра» - первый российский анимационный проект, созданный в копродукции с другими странами, отвечающий высокому качеству европейской анимации. Для нас очень важно, чтобы эта яркая картина, успевшая завоевать признание зарубежной аудитории, нашла своего зрителя и в России».

Павел Смирнов, генеральный директор дистрибьюционной компании MVK:
«Хочу выразить благодарность кинотеатрам, которые поддержали «Гурвинек. Волшебная игра» на первом уикенде - мультфильм показывали в 500 городах, а посмотрели его 80 тысяч зрителей, проект показал хорошую заполняемость залов и получил отличные отзывы! Надеюсь, в ближайшие выходные уже сотни тысяч семей по всей стране наконец-то увидят этот прекрасный анимационный фильм».

Напомним, ранее у прокатчиков проектов «Гурвинек. Волшебная игра» и бельгийского «Королевского корги» возникли разногласия из-за одновременной даты релиза. Вследствие сложившейся непростой ситуации с «Гурвинеком», некоторые кинотеатры отказались от проката анимационной картины, лишив ее потенциальных зрителей. 12 марта Ассоциация анимационного кино опубликовала открытое письмо, в котором призвала Ассоциацию владельцев кинотеатров и руководителей киносетей вернуть анимационную ленту в кинотеатры.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама