Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 марта 2019 10:36

Дэвид Линч обучит режиссеров онлайн

Дэвид Линч обучит режиссеров онлайн

Режиссер Дэвид Линч создал онлайн-курс по креативному мышлению и кинопроизводству для платформы MasterClass, сообщает Pitchfork. Курс Линча состоит из 13 онлайн-уроков и включает лекции об искусстве, генерировании идей, написании сценариев и работе над фильмами.

В ходе видеоуроков Линч рассказывает как о правилах съемки фильмов, так и об их намеренном нарушении. Режиссер останавливается на технических и практических аспектах, заслуживающих особого внимания в процессе кинопроизводства. Креативное мышление он отчасти связывает с трансцендентальной медитацией, которую практикует уже много лет.

Дэвида Линча называют великим мастером сюрреализма. Он известен, как создатель культового сериала «Твин Пикс», фильмов «Малхолланд Драйв», «Человек-слон», «Синий бархат», «Шоссе в никуда», «Дикие сердцем», «Внутренняя империя». Но Линч не только режиссер - он и сценарист, и музыкант, и художник, и фотограф. В лекциях приводится личный опыт поиска и воплощения идей во всех формах искусства.

Стоимость курса Дэвида Линча - $90, а годовая подписка обойдется в $180 и будет включать еще мастер-классы от Тимбалэнда, Спайка Ли, Ханса Циммера и Тома Морелло.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Реклама