Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2019 11:40

Фонд кино будет регулировать даты релизов

Фонд кино будет регулировать даты релизов

27 марта в Минкультуры РФ под председательством Владимира Мединского прошло заседание итоговой коллегии ведомства, на котором министр предложил ввести маркетинговое планирование и распределение потенциальных российских кинохитов по датам. Ожидается, что этим займется Фонд кино.

«На нас часто обижаются, что мы влияем на даты выхода фильмов в прокат в интересах потенциально успешных российских фильмов. Я согласен с тем, что надо решать это не в формате скорой помощи, когда к нам прибегают продюсеры, которые не смогли сами договориться с киносетями, а системно - с участием всех участников кинорынка, в их же интересах», - сказал Владимир Мединскийдобавив, что речь идет о «правильном заполнении праздничных дат, каникул, долгих выходных».

Также министр поддержал идею об освобождении онлайн-кинотеатров от НДС.

«Бизнес, связанный с онлайн-кинотеатрами, сейчас работает в нечеловеческих условиях. Пока есть пиратство, онлайн-кинотеатры развиваться не могут. Мы получили предложение освободить от НДС услуги онлайн-кинотеатров - также, как у нас освобождены от НДС кинобилеты. И надеемся максимально быстро его реализовать», - сообщил Мединский. 

Ранее мы писали о решениях, принятых по итогу заседания Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама