Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2019 11:45

МТС может купить онлайн-кинотеатр ivi.ru

МТС может купить онлайн-кинотеатр ivi.ru

9 апреля стало известно, что МТС ведет переговоры о покупке крупнейшего онлайн-кинотеатра в России ivi.ru, - сообщает РБК.

По данным издания, компания заинтересована в приобретении 100% ivi.ru и готова заплатить за него около 20 млрд руб. Представитель онлайн-кинотеатра подтвердил эту информацию, но отметил, что не все акционеры готовы к продаже компании по такой цене.

Источник отмечает, что владелец ООО «Иви» ​— кипрская компания Ivi.ru Media Limited, капитал которой разделен на 48,9 тыс. обыкновенных акций и 34,4 тыс. привилегированных акций двух классов. Крупнейшим владельцем обыкновенных акций является структура инвестиционной компании ru-Net с долей 22,7% от общего количества акций этого типа. Крупные доли также есть у структур фонда Tiger Global (19,8%), Lighthouse Strategy, Inc (17%), Finsight Investments Corp. (10,7%). Значительный пакет привилегированных акций (22,4 тыс. акций) принадлежит структуре Baring Vostok.

​Выручка ivi.ru в 2018 году выросла на 62% и составила 3,94 млрд руб. Ежемесячно платящая аудитория сервиса, по данным за декабрь 2018 года, составила 1,2 млн пользователей, что в два раза больше, чем в 2017 году. Основные доходы ivi.ru сейчас приносят платежи пользователей.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама