Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 апреля 2019 14:50

КиноАтис представил анимационный фильм «Мусорный корабль капитана Дихлофоса»

КиноАтис представил анимационный фильм «Мусорный корабль капитана Дихлофоса»

Сегодня, 12 апреля года на питчинге Фонда кино анимационная студия КиноАтис представила новую полнометражную анимационную ленту «Мусорный корабль капитана Дихлофоса» (рабочее название) в необычном жанре семейной комедии с элементами фильма-катастрофы. Картина создается усилиями киностудии имени Горького и компании КиноАтис. Продюсеры - Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Режиссером фильма выступает Андрей Рубецкой, создатель популярных анимационных сериалов «Белка и Стрелка. Озорная семейка» и «Тайны космоса». Авторы сценария - Роман Артемьев, получивший Гран-при международного фестиваля Короче за короткометражную картину «Спаситель», принимавший участие в написании сценария полнометражного фильма «Впотьмах», а также Генрих Небольсин, создавший сценарии анимационных проектов «Нечто» и «Кощей. Похититель невест» (находится в производстве).

Продюсеры Сергей Зернов и Вадим Сотсков представляют проект "Мусорный корабль капитана Дихлофоса" на питчинге в Фонде кино

«Сейчас очень важно развивать партнерские отношения с другими странами. Это касается и кинематографа. Мы рады, что в создании фильма принимают участие международные партнеры из Словении и Италии. Представители зарубежных компаний очень заинтересованы в сотрудничестве и видят большие перспективы продаж прав на показ картины во всем мире: тема анимационного фильма крайне актуальна в сегодняшней действительности и будет интересна буквально всем. Безусловно, участие европейской стороны повышает шансы на успех в реализации проекта», - сказал Сергей Зернов, генеральный директор киностудии Горького.

Концепт-арт проекта "Мусорный корабль капитана Дихлофоса"

По сюжету, на Земле назревает экологическая катастрофа. Профессор Крамер и одаренный подросток Макс создают изобретения для утилизации мусора. Случайно Макс приводит в действие устройство, которое оживляет мусорного монстра. Судно, собирающее отходы в океане, оказывается опасным пиратским кораблем под предводительством капитана Дихлофоса. Злодей собирается напасть на город при помощи монстра. Его коварному плану противостоят отважные герои Болтик, Заколка и Очки.

Продюсеры Сергей Зернов и Вадим Сотсков представляют проект "Мусорный корабль капитана Дихлофоса" на питчинге в Фонде кино

«Мы рады представить новый уникальный проект студии КиноАтис «Мусорный корабль капитана Дихлофоса». Этот красочный, захватывающий и смешной анимационный фильм в легкой и непринужденной манере говорит со юным зрителем на очень актуальные темы, волнующие весь мир. Думаю, сегодня особенно важно приучать детей с самого раннего возраста бережно относиться к окружающей среде, затрагивая проблемы экологии в кино и анимации. К созданию анимационной ленты подключились европейские партнеры, и мы надеемся на успех картины не только в российском, но и в международном прокате», - прокомментировал Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис. 

Концепт-арт проекта "Мусорный корабль капитана Дихлофоса"

Среди оригинальных анимационных героев ленты - благородный и романтичный Болтик. Один из самых ярких персонажей - отрицательный герой по имени Капитан Дихлофос. С тех пор как люди использовали его и выбросили за ненадобностью, Дихлофос одержим желанием мести. В числе других интересных анимационных персонажей - забавный и трудолюбивый таракан, роботы-мусорщики, страшный мусорный монстр и многие другие.

В настоящий момент анимационный фильм «Мусорный корабль капитана Дихлофоса» находится на стадии препродакшн. Киностудия Горького и компания КиноАтис планируют выпустить картину в конце 2021 - начале 2022 года. Возрастное ограничение фильма - 0+.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама