Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 апреля 2019 10:30

Стал известен актерский состав «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга

Стал известен актерский состав «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга

Летом стартуют съемки фильма «Вестсайдская история» Стивена Спилберга. На днях в Лос-Анджелесе завершился кастинг для участия в проекте. Десятки актеров, танцоров и певцов воплотят на экране вневременную музыкальную историю любви на фоне противостоянии двух уличных банд — «Ракет» и «Акул».

Кастинг-директор Синди Толан сделала выбор из более чем 30 тысяч исполнителей, что сделало эти поиски актеров для Спилберга самыми масштабными со времен «Списка Шиндлера» в 1993 году. Для более чем 50 членов актерского состава «Вестсайдская история» станет дебютом на большом экране.

Хореографом проекта стал Джастин Пек, обладатель многочисленных балетных и театральных премий, в том числе Tony Award. 

Главные роли в фильме исполнят Рита Морено (Валентина), Энсел Элгорт (Тони), Рэйчел Зеглер (Мария), Ариана ДеБос (Анита), Дэвид Альварез (Бернардо), Джош Андрес Ривера (Чино), Кори Столл (лейтенант Шрэнк), Брайан Д’Арси Джеймс (сержант Крапке). К актерскому составу также присоединились известный по бродвейским постановкам актер Майкл Фейст в роли главаря «Ракет» Риффа и пуэрториканская певица, актриса и танцовщица Ана Изабель в роли Розалии.

«Нашим основным приоритетом было найти артистов такого калибра, которые могли бы воплотить этот фильм в жизнь с большим мастерством, - сказал хореограф Джастин Пек. - «Вестсайдская история» с момента своего создания повлияла на несколько поколений танцоров, и я очень рад, что нам удалось собрать такой необычный ансамбль, чтобы привнести наше новое видение мюзикла на большой экран».

«Вестсайдская история» будет спродюсирована и снята Стивеном Спилбергом по сценарию номинанта на Оскар и лауреата Пулитцеровской премии, драматурга Тони Кушнера. Фильм станет киноадаптацией бродвейского мюзикла 1957 года, созданного по пьесе Артура Лоуренса с музыкой Леонарда Бернстайна словами Стивена Сондхайма в постановке Джерома Роббинса. Над новым фильмом-мюзиклом также работают обладатель Tony Award продюсер Кевин Макколлум и номинант на премию Оскар, продюсер Кристи Макоско Кригер. Актриса Рита Морено также выступит в качестве одного из исполнительных продюсеров ленты.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Стивен Спилберг

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама