Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
609
на печать
7 Мая 2019 16:00

Американская киноакадемия поддержит образовательные учреждения и фестивали

Американская киноакадемия поддержит образовательные учреждения и фестивали

На прошлой неделе Американская киноакадемия назвала 47 получателей грантов на реализацию образовательных программ (FilmCraft grant) и программ кинопоказов и мероприятий (FilmWatch grant) в 2019 году.

«Академия рада продолжать поддерживать и вдохновлять поколения кинематографистов и объединять мир посредством кино, - сказал Маркус Ху, председатель комитета по грантам Академии. - Мы уверены, что 47 организаций, выбранных для получения грантов в этом году, окажут значительное влияние на наше общество с помощью их разнообразных и свежих проектов».

Гранты Академии FilmCraft и FilmWatch были учреждены для поиска и расширения возможностей будущих кинематографистов, развития новых талантов, продвижения кино как формы искусства и предоставления платформ для неизвестных художников. Американская киноакадемия оказывает финансовую поддержку кинофестивалям, образовательным учреждениям и кинематографистам, а также продолжает свою миссию по поддержанию высокого качества проектов в области кинематографических искусств и наук. Размер грантов варьируется от $5000 до $20.000, всего в 2019 году будет выделено $500.000.

Обладатели FilmCraft Grants

Bard College (New York), программа «Creative Process in Dialogue: Art and the Public»
California State University (Los Angeles), программа «Women Making Film»
Camden International Film Festival (Camden), программа «Points North Institute Artist Programs»
Cine Qua Non Lab (Morelia, Mexico), лаборатория «CQNL’s Script Revision Lab»
Creative Capital Foundation (New York), программа «2019 Creative Capital Artist Retreat»
Dreaming Tree Foundation (Rock Island), программа «Fresh Films Career Path»
Educational Video Center (New York), программа «Youth Documentary Workshop»
Film Independent (Los Angeles), программа «Film Independent Producing Lab»
Independent Filmmaker Project (New York), программа «Independent Filmmaker Labs»
Indie Memphis (Memphis), Black Creators Forum
Inner-City Arts (Los Angeles), воркшопы «Inner-City Arts’ Animation & Filmmaking Workshops»
Jacob Burns Film Center (Pleasantville), программа «Creative Culture Artists-in-Residence Program»
Leap, Inc. (Brooklyn), программа «Production Assistant and Post Production Training Programs»
Maysles Institute (New York), программа «Community Producers Program» 
Montclair State University Foundation (Montclair), серия семинаров «Intensive Craft Seminars»
San Francisco Film Society (San Francisco), воркшопы «SFFILM Doc Talks»
Scribe Video Center (Philadelphia), серия курсов «Film Scholars»
Southern Documentary Fund (Durham), программа «2019 SDF Artists Convening»
Toronto International Film Festival (Toronto), программа «Filmmaker Lab 2019»
UnionDocs, Inc. (Brooklyn), лаборатории «Union Docs Labs»
Visual Communications (Los Angeles), программа «Armed with a Camera Fellowship»
Youth FX, Inc. (Albany), программа «NeXt Doc»

Обладатели FilmWatch Grants

African Film Festival (New York), программа «50 Years of FESPACO»
American Museum of Natural History (New York), 2019 Margaret Mead Film Festival
Anthology Film Archives (New York), программа «The Cinema of Gender Transgression»
Ashland Independent Film Festival (Ashland), программа «The Pride Award Series: Queer Intersectionality»
Asian American International Film Festival (Brooklyn), программа «Beyond Representation»
Azubuike African American Council for the Arts (Davenport), программа «Film and Conversation Series: The LA Rebellion»
Big Sky Film Institute (Missoula), программа «Native Filmmaker Initiative»
Black Harvest Film Festival (Chicago), программа «Spotlight on Emerging Filmmakers»
Brooklyn Academy of Music (Brooklyn), программа «Expanding the Frame»
California Institute of the Arts (Valencia), программа «Jack H. Skirball Screening Series at REDCAT»
Canyon Cinema Foundation (San Francisco), платформа Canyon Cinema Discovered
Chicago International Film Festival (Chicago), программа «Spotlight: Architecture+Space+Design»
Chicago Latino Film Festival (Chicago), программа «Educational & Outreach Programs»
Cleveland International Film Festival (Cleveland), программа «To Be Continued: Focus on Women Filmmakers»
Facets Multi-Media, Inc. (Chicago),программа «Reels on Wheels»
Film Forum (New York), программа «Decolonize the Screen, 1964-1979»
The Film Society of Minneapolis-St. Paul (Minneapolis), программа «Cine Latino» 
GALA Inc. (Grupo de Artistas LatinoAmericanos) (Washington), программа «Community Engagement: From the Street to the Screen»
Indigenous Showcase (Seattle), программа «Indigenous Showcase»
International Children’s Media Center (Chicago), программа «Global Girls & WorldScene Film Immersion Residencies»
International Film Seminars (New Yorк), программа «Flaherty Seminar»
Morelia International Film Festival (Morelia), First Nations Forum 
ReelAbilities International Film Festival (Multiple Cities), программа «Enhancing Accessibility Options»
Roger Ebert’s Film Festival (Urbana), программа «Diversity in Film»
San Diego Latino Film Festival (CA), программа «¡Que Viva La Raza! Chicano Legacies in Film, Then and Now»


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама