Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 мая 2019 14:10

Компания Экспоконтент вошла в состав ассоциации анимационного кино

Компания Экспоконтент вошла в состав ассоциации анимационного кино

22 мая стало известно, что компания Экспоконтент вошла в состав Ассоциации анимационного кино (ААК), которая объединяет все ключевые российские анимационные студии и представляет интересы отечественной анимационной отрасли как в России, так и за рубежом. 

«Российская анимация заняла прочную позицию на зарубежном рынке за последние несколько лет, есть всемирно узнаваемые и популярные у зарубежной аудитории проекты - «Маша и Медведь», «Снежная Королева», «Фиксики», «Смешарики» и другие, - комментирует Александра Модестова, генеральный директор компании Экспоконтент. - Но сейчас пришло время двигаться дальше, брать новую высоту: делать новые хиты, расширять своё присутствие на зарубежных рынках, представлять себя ключевых профессиональных мероприятиях, создавать проекты совместно с зарубежными партнерами - как это уже делают, например, Рики и Wizart. Наша компания специализируется в позиционировании и продвижении контента на мировом рынке, поэтому нам интересно предложить компаниям свой опыт и активнее участвовать в развитии российской анимационной индустрии».

«В составе Ассоциации анимационного кино на сегодняшний день 55 членов, и это не только анимационные студии, но и телеканалы, продюсерские компании, лицензионные агентства, сервисные организации. И мы рады, что к нам присоединился Экспоконтент, - комментирует Ирина Мастусова, директор Ассоциации анимационного кино. - Мы плодотворно сотрудничаем уже много лет и знаем эту компанию как надежного и опытного партнера. За эти годы российская анимация не просто смогла выйти на международный рынок, она завоевала свое достойное место, получила признание и любовь международной аудитории. Количество заключаемых международных контрактов растет с каждым годом, и мы видим в этой динамике немалую заслугу Экспоконтента. Мы рассчитываем, что включение компании в состав ААК поможет объединить усилия в развитии экспорта анимационного кино и максимально реализовать международный потенциал отечественных анимационных брендов».

Экспоконтент более 10 лет консультирует российские медиа компании по вопросам участия в крупнейших телевизионных выставках мира и продвижения отечественного контента за рубежом. Клиентами Экспоконтента являются ведущие российские анимационные компании, в том числе Союзмультфильм, ГК Рики, Аэроплан, Wizart, Паравоз, White Ball, AA Studio, Мельница и другие. Являясь официальным представителем международной выставки детского аудиовизуального контента MIPJunior, Экспоконтент ежегодно помогает отечественным анимационным компаниям успешно представлять свой контент на зарубежном рынке.

С 2018 года Экспоконтент также выступает оператором объединенного стенда российских компаний под брендом Made in Russia, организованного при поддержке Российского Экспортного Центра (РЭЦ) на телевизионном рынке MIPCOM (2018 г.), выставке детского контента MIPJunior (2018 г.) и на кинорынке Marche du film (2018 г., 2019 г.).

 

 Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Ассоциация анимационного кино России

Другие статьи по теме Компания Экспоконтент

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама