Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 мая 2019 13:50

В Москве начались съемки мелодрамы «Светлячок»

В Москве начались съемки мелодрамы «Светлячок»

С мая в Москве и Подмосковье проходят съемки подростковой мелодрамы режиссера Марии Кравченко «Светлячок». Фильм создается киностудией Горького, продюсер Сергей Зернов.

Автор сценария картины Татьяна Матюшонок написала яркую киноповесть о проблемах молодого поколения. «Светлячок» - картина о том, что волнует молодежь всех времен: самоутверждение подростков, первая любовь, дружба, способность делать выбор.

По сюжету главная героиня Света Василькова переезжает в город из заброшенной радиационной деревни, чтобы стать обычным подростком, найти друзей и влюбиться. Но враждебность одноклассников и радиофобия взрослых превращают её в изгоя. Чтобы пройти инициацию, ей нужно пробиться за пределы «зоны отчуждения», стать частью команды и помочь классу выиграть городской конкурс.

съемки фильма "Светлячок"

Своим современным звучанием эта история покорила жюри Х Московского Питчинга Дебютантов и заняла в конкурсе второе место, а также была отмечена на питчинге кинопроектов в рамках Молодежного кинофестиваля «Начало». Творческий тандем Татьяны Матюшонок и Марии Кравченко сложился сразу. Марию захватила история про девочку-изгоя, у нее появились идеи ее экранного воплощения. Был запущен кастинг, который проводился через социальные сети. Благодаря этому любой желающий мог претендовать на роль в будущей картине.

съемки фильма "Светлячок"

Главные роли в фильме исполнят Арина Фёдорова, Татьяна Казючиц, Сергей Степин, Алексей Демидов и другие актеры. Съемочный период продлится до конца июня, а уже в следующем году фильм выйдет в кинотеатрах.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама