Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2019 14:55

В Rambler Group изменилась система управления

В Rambler Group изменилась система управления

3 июня компания Rambler Group в рамках сделки со Сбербанком объявила об изменениях в системе управления, которые коснутся медиахолдинга Rambler&Co, онлайн-кинотеатра Okko и технологичных сервисов (Рамблер Касса и других), а также кинотеатра «Художественный». Система управления сетью кинотеатров Синема парк и Формула кино не изменится.

Теперь компанией будет руководить Рафаэль Абрамян, который ранее входил в состав управляющего комитета, и правление. В новой должности он будет отвечать за общее развитие группы. В состав правления войдут лидеры основных бизнес- и функциональных подразделений группы.

Кроме того, в ближайшее время будет сформирован совет директоров, отвечающий за стратегическое развитие Rambler Group. В Совет войдут по 3 представителя от Сбербанка и A&NN и 1 от Era Capital.

«Изменения системы управления связаны с переходом группы на новый этап развития. Мы завершили основные процессы, связанные с интеграцией наших цифровых активов, которыми занимался управляющий комитет. Сейчас перед нами будут стоять амбициозные задачи по наращиванию бизнеса, в том числе за счет синергии от вхождения в digital-экосистему Сбербанка. Новая система управления позволит повысить эффективность этих процессов за счет максимальной координации всех ключевых подразделений», - отметил Рафаэль Абрамян.    

Также компания объявила о назначении Максима Тадевосяна на должность управляющего директора Rambler&Co. Он будет курировать работу блока Медиа, в который входят такие интернет-издания как Gazeta.ru, Lenta.ru, Afisha.ru, Championat.com, Rambler.ru, Rambler.Касса, LiveJournal, блока Коммерция, блока IT и сервиса Рамблер Касса. Максим Тадевосян войдет в состав правления Rambler Group.

Напомним, 23 апреля Сбербанк и Rambler Group подписали документы, согласно которым Digital-продукты и сервисы Rambler Group будут интегрированы в экосистему Сбербанка. Доля Сбербанка в Rambler Group составит 46,5%, доли текущих акционеров Rambler Group — A&NN и Era Capital — 46,5% и 7% соответственно. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Реклама