Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 июня 2019 11:45

Правообладатели предложили новый способ борьбы с пиратскими сайтами

Правообладатели предложили новый способ борьбы с пиратскими сайтами

17 июня в Роскомнадзоре прошло закрытое совещание, где обсуждался новый механизм борьбы с пиратскими сайтами в рамках разрабатываемого законопроекта, который должен прийти на смену действующему с ноября 2018 года антипиратскому меморандуму. На совещании присутствовали представители издательского рынка, Медиа-Коммуникационного союза и интернет-компаний, - сообщает Коммерсант.

Правообладатели предложили полностью удалять доменные имена сайтов с нелегальным контентом, неоднократно попавшихся на нарушениях, из поисковой выдачи. Интернет-компании, однако, выступили против, отметив, что для таких мер нужны судебные решения. Конкретное решение пока принято не было.

Напомним, в ноябре 2018 года правообладатели и интернет-компании подписали антипиратский меморандум, обязывающий поисковые системы по запросу правообладателей удалять из результатов поиска ссылки на пиратский контент. Его участниками стали представители 12 крупнейших компаний-производителей кино- и телепродукции и российских интернет-площадок. Действие меморандума прекратится 1 сентября 2019 года.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама