Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 июня 2019 14:30

Продюсерскому дебюту Ходченковой нужны средства на завершение

Продюсерскому дебюту Ходченковой нужны средства на завершение

7 июня завершилась съемки триллера «У нее другое имя» кинокомпании Вега Фильм совместно с All Stars In, Monumental Pictures и Светланой Ходченковой. Проект входит в период постпродакшен, на который требуются дополнительные средства. Создатели открыты для диалога и предложений. Над проектом работает большая команда продюсеров: Катерина Михайлова, Светлана Ходченкова, Константин Фам, Оксана Шаламанова, Полина Шлихт. Для Светланы Ходченковой - одной из ведущих актрис российского кинематографа - проект стал продюсерским дебютом, а для Веты Гераськиной - полнометражным режиссерским. Кино обещает стать реальным кинематографическим событием 2020 года.

Кадр из фильма "У нее другие имя"

Большой копродукционный проект никак не вписывается в рамки дебютного, по признанию Катерины Михайловой, он абсолютно беспрецендентен: «В нашем кинематографе со словом «дебют» обычно связывают что-то незрелое и сырое, поэтому мы со старта проекта решили убрать его из нашего лексикона. Да, это первая работа режиссера Веты Гераськиной, но в кино она далеко не первый год. Предполагается, что дебют снимается с небольшим бюджетом, минимальными финансовыми рисками и количеством смен. Но мы, как продюсеры, поставили во главу угла - историю, сценарий. И если судить о кино в производственных рамках, то это, безусловно, не дебют: у нас было тридцать три смены, суперзвезда российского кино - Света Ходченкова, популярный европейский актер, большое количество локаций и т.д. Не у каждой картины маститых режиссеров бывают такие условия. Мы только закончили съемки, и далее предстоит серьезная работа по постпродакшену, продвижению и прокату. Поэтому, приглашая в проект новых партнеров, мы абсолютно уверены в успехе нашего фильма, так как самый сложный этап уже позади. Осталось совсем немного - завершить пост и донести фильм до максимального количества зрителей».

Кадр из фильма "У нее другие имя"

Главные роли исполнили Светлана Ходченкова и немецкий актер Якоб Диль, известный по таким фильмам, как «Рай» Кончаловского и «Милый Ханс, дорогой Петр» Миндадзе. Светлана успела завоевать любовь зрителей, и каждая картина с ее участием сразу привлекает к себе повышенное внимание. Фильм «У нее другое имя», где актриса предстанет в абсолютно неожиданном образе, не исключение. Ходченкова сыграет женщину, которую терзают сомнения и нерешенные вопросы, чья психика разрушается под влиянием чувства вины.

«Приняв участие в огромном количестве проектов, я стала испытывать творческое пресыщение. Нужно было выйти из зоны комфорта. На меня настолько сильно подействовала идея проекта «У нее другое имя», что захотелось осуществить его и вести от начала и до конца. Учитывая, что это мой первый продюсерский опыт, то одна я вряд ли бы справилась. Поэтому так важно было найти единомышленников, которые смотрят в том же направлении», - рассказала Светлана Ходченкова.

Кадр из фильма "У нее другие имя"

Тема фильма очень актуальна для современного общества – жизнь среди фейковых ценностей и ни к чему не обязывающих отношений. Главную героиню настигают чувства и эмоции, к которым она не готова, так плотно закрепившись в мире притворства и гламура, она до последнего сопротивляется им.

«Есть вещи, которые меня завораживают. О других, наверное, нет смысла снимать кино. Для меня это стихия разрушения и ее красота. Наш фильм именно об этих силах и о том, как под их воздействием разрушается мир искусственно построенный», - говорит режиссер фильма Вета Гераськина. Она окончила Московскую школу нового кино, мастерскую Дмитрия Мамулии, а два ее короткометражных фильма, «Последовательные сцены» и «Озеро», уже завоевали награды на международных фестивалях.

Кадр из фильма "У нее другие имя"

В центре сюжета – Лиза, богатая и успешная женщина, которая отказалась от своего ребенка более 17 лет назад ради лучшей жизни. Но сейчас Лиза загнана в тупик сообщением о том, что ее дочь в тюрьме и все знает о своей матери. Теперь прожигательница жизни непременно хочет шагнуть в мир прошлого и как можно больше узнать о своем ребенке. Скрывая все от мужа, она отправляется в путешествие по следам дочери, даже не подозревая, как далеко это может ее завести.

Раскаяния терзают ее душу, не дают покоя ни днем ни ночью. Лиза позволяет прошлому войти в ее роскошную и безмятежную жизнь – она берет на воспитание свою уже совсем взрослую дочь Ульяну и повышенным вниманием стремится компенсировать многолетний недостаток материнской любви. Но ее муж Петр начинает испытывать беспокойство по поводу девушки-подростка, что-то в ней не дает ему покоя.

Кадр из фильма "У нее другие имя"

Семнадцатилетнюю дочь Лизы сыграла юная актриса Катя Федина. Она с убедительной точностью показала противоречивый характер героини. Ульяна отчаянно нуждается в любви и нежности, при этом часто проявляет свой жесткий характер. Ночью она работает в закрытом ночном клубе, а днем ворует в магазинах. Чтобы защитить дочь Лиза теперь способна на многое, даже взглянуть всем своим страхам в лицо. Но надежда обрести семейное счастье не всегда оказывается близка к осуществлению.

Над сценарием работали Вета Гераськина и Лилит Акопян. В нем проблема взаимоотношений матери и дочери рассматривается с двух сторон. Казалось бы, они - два самых близких человека на свете, но не могут понять и принять друг друга, им предстоит через многое пройти.

Кадр из фильма "У нее другие имя"

Завораживающая атмосфера фильма позволяет по-новому взглянуть на казалось бы обыденные пространства большого города - серые бетонные блоки спальных районов, темные переулки, подпольные ночные клубы. Фильм получился своего рода арт-объектом, который ведет очарованного зрителя за руку сквозь ночной город, темные фантазии и людские грехи. Все складывается в убедительную историю поиска человеком самого себя.

Создатели называют фильм арт-мейнстримом. Проект «У нее другое имя» и правда беспрецендентен, наполнен экспериментами и новыми веяниями в кино. Такое в современном российском кинематографе встречается не так часто.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама