Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июля 2019 11:10

На британской видеоплатформе Channel 4 впервые появится российский сериал

На британской видеоплатформе Channel 4 впервые появится российский сериал

2 июля стало известно, что в каталог британской видеоплатформы Channel 4 впервые вошел российский сериал. Им стала 8-серийная психологическая драма «Секта». Она появится в разделе Walter Presents, где представлены неанглоязычные драмы и комедии. Все сериалы в разделе доступны на языке оригинала с английскими субтитрами, - сообщает Телеспутник.

В центре сюжета сериала «Секта» бывшая модель Ника, которая попала в тоталитарную секту «Первозданные». Специалисты по выводу людей из культов, так называемые депрограммеры, получают заказ на освобождение Ники. Главные роли сыграли Светлана Ходченкова, Евгений Коряковский и Филипп Янковский.

Режиссер проекта Гела Баблуани надеется, что после успеха в Великобритании «Сектой» могут заинтересоваться и другие страны. «История сериала началась с нашей встречи с продюсером и сценаристом из Good Story Media Антоном Щукиным, — сказал Гела. — Мы сразу озвучили амбициозную задачу, сделать сериал привлекательным не только для местного рынка, но и для всего мира».

Сериал «Секта» произведен специально для видеосервиса ТНТ-Premier. Его премьера в онлайн-кинотеатре состоялась ранее в этом году.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама