Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июля 2019 11:07

Автобусы с изображениями Белки и Стрелки вышли на маршруты Подмосковья

Автобусы с изображениями Белки и Стрелки вышли на маршруты Подмосковья

В июне в рамках проекта «Детям Подмосковья – безопасные дороги» на маршруты Московской области вышли автобусы Мострансавто с красочными изображениями героев популярной анимационной франшизы «Белка и Стрелка» в двух оригинальных дизайнах. Автобусы курсируют по направлениям Долгопрудненского и Ивантеевского филиалов Мострансавто.

По мнению участников социальной акции, яркие автобусы с изображениями персонажей известных анимационных фильмов и сериалов о звездных собаках-космонавтах лишний раз напомнят водителям, что на дорогах находятся дети и нужно быть предельно осторожными.

«На протяжении нескольких лет анимационная студия КиноАтис организует и принимает активное участие в проведении акций, направленных на предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Для нас крайне важно не только заинтересовать детей в изучении ПДД, но донести до взрослых необходимость строгого соблюдения правил безопасности на дороге и осторожного вождения. Мы надеемся, что автобусы Мострансавто в ярких дизайнах, с изображениями известных анимационных героев франшизы «Белка и Стрелка» привлекут внимание водителей и напомнят им, что на дороге могут появиться дети», - комментирует Наталья Бабич, коммерческий директор студии КиноАтис.

Брендированный автобус "Белка и Стрелка"

Представители Мострансавто считают, что летом особенно важно напоминать участникам дорожного движения о необходимости безопасного поведения на дороге:
«В летний период отпусков и каникул, когда семьи большую часть свободного времени проводят вне дома, выезжают на дачи, повышается риск дорожно-транспортного травматизма, поэтому сейчас особенно важно напоминать автомобилистам о предельной осторожности на дорогах. Красочные, интересно оформленные автобусы Мострансавто с изображениями анимационных героев Белки и Стрелки, хорошо знакомых детям и их родителям, - отличный способ привлечь внимание всех участников дорожного движения, призвать к соблюдению ПДД».

Эксклюзивные автобусы Мострансавто представлены в двух оригинальных дизайнах. В первом варианте на бирюзово-синем фоне изображены персонажи анимационного сериала «Тайны космоса», а во втором - на космическом фоне представлены главные герои франшизы - Белка, Стрелка и Казбек.

«Брендированный автобус позволяет не только привлечь внимание к нашим акциям, но и делает само понятие «транспорт» более дружелюбным. Когда дети и взрослые видят такой подход к пропаганде безопасности, то, конечно, реагируют положительно, что повышает эффективность в достижении нашей итоговой цели – это усиление внимания на дорогах, соблюдение ПДД и взаимная вежливость.
От лица проекта Территория безопасности выражаю благодарность студии КиноАтис, компании Мострансавто и ГИБДД России за поддержку и профессионализм. Благодаря вам удается проводить такие значимые социальные акции на высоком уровне», - сказала Татьяна Злобинская, директор АНО Территория безопасности.

Брендированный автобус "Белка и Стрелка"

Одними из первых пассажиров необычных автобусов стали воспитанники детских садов Подмосковья. В рамках проекта «Детям Подмосковья – безопасные дороги» анимационная студия КиноАтис совместно с проектом Территория безопасности, Мострансавто и Управлением ГИБДД ГУ МВД России провела в дошкольных образовательных учреждениях мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. На специальных интерактивных занятиях дети в игровой форме повторяли правила дорожного движения, вместе с ростовыми куклами Белки и Стрелки участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы увлекательной викторины, а потом все вместе фотографировались на фоне красочных автобусов, в дизайнах которых использованы образы героев анимационной франшизы «Белка и Стрелка».

В июне такие мероприятия были проведены в четырех детских садах Московской области - в Люберцах, Мытищах, Реутове и Подольске. Организаторы акции продолжают активную работу: в июле подобные акции пройдут в Одинцово, Красногорске, Ногинске и других городах Подмосковья. Всего в образовательной программе примут участие около 1000 детей.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама