Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июля 2019 12:25

Лучшие фильмы с участием Тома Круза

Лучшие фильмы с участием Тома Круза

В начале июля, третьего числа, свой день рождения отметил знаменитый американский актер, трёхкратный обладатель премии Золотой глобус и трёхкратный номинант на премию Оскар, звезда франшизы «Миссия невыполнима» Том Круз. 

Актёрскую карьеру он начал в 1981 году с небольшой роли в фильме «Бесконечная любовь». Свою первую главную роль, которая принесла ему известность, он получил в фильме «Рискованный бизнес» (1983). Специально к этой знаменательной дате мы подобрали для вас лучшие фильмы с его участием. Материал для статьи подготовлен при помощи онлайн кинотеатра ivi.

Кадр из фильма "Операция Валькирия"

Операция Валькирия

Действие фильма разворачивается во II Мировую войну. В ленте показана история, в основании которой лежат реальные события. Началось все с того, что немецкий офицер задумал убийство фюрера. Параллельно существует некая группа противодействия политике Гитлера. Они хотят свергнуть правителя-тирана и прекратить войну. Однако заговорщикам не хватает слаженности действий, у них есть множество противоречий и разногласий. 

кадр из фильма "Обливион"

Обливион

В результате нападения инопланетян жизнь на планете Земля стала невозможной. Хотя атака пришельцев была отбита, но поверхность Земного шара покрылась смертоносной радиацией. Земляне были вынуждены жить на космической станции. Впоследствии еще одним домом людей стал спутник Сатурна Титан. Главный герой Джек – мастер по ремонту летательных аппаратов, а в прошлом – опытный солдат. Судьба подкидывает ему сложную головоломку. Джек находит упавший на планету корабль, забирает из него красивую девушку, которая тоже когда-то жила на Земле. Она открывает герою неизвестные ему факты, которые ставят Джека в тупик.

Джек Ричер

В Питтсбурге на улице убиты 5 прохожих. Это были случайные люди, которые оказались в неудачное время в неудачном месте. Подозреваемого в совершении преступления задержали и допросили в полиции. Подозрение пало на бывшего снайпера американской армии. Однако стражи закона так и не смогли получить от обвиняемого какого-либо рационального объяснения произошедшему. Все, что им удалось узнать, – это имя Джек Ричер. Именно его допрашиваемый написал перед тем, как впал в кому. Теперь полицейским предстоит распутать загадку о причастности некоего загадочного лица к произошедшему расстрелу людей.

кадр из фильма "Грань будущего"

Грань будущего

Земля на грани уничтожения. Мир будущего предстает перед зрителем далеко не в радужных красках. На планету напали инопланетные интервенты, идет жестокая схватка между ними и жителями Земли. Наступает время ключевого поединка, когда чаши весов качнутся в пользу одной из сторон. Главный персонаж картины – подполковник Билл Кейдж. Он умирает на поле боя. Однако его вернула к жизни доза крови противника. Правда, вернулся подполковник в прошлое, в день предшествующий событиям.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама