Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июля 2019 12:15

С Кевина Спейси сняли обвинения в домогательствах

С Кевина Спейси сняли обвинения в домогательствах

17 июля прокуратура в США закрыла дело против актера Кевина Спейси, обвинявшегося в сексуальных домогательствах и нападении на 18-летнего подростка в 2016 году, - сообщает CBS. Разбирательства шли несколько месяцев, но за две недели до суда молодой человек отозвал иск и не стал свидетельствовать против актера. 

Главной уликой против Спейси было содержимое телефона юноши. Обвинитель и его мать заявили, что они отдали мобильный телефон прокурорам в декабре 2017 года и так и не получили его назад. Женщина рассказала следователям, что она удалила из телефона часть содержимого, прежде чем передать его властям. По мнению адвокатов Спейси, это может быть расценено как уничтожение улик.

Этот факт, а также решение молодого человека не давать показаний, заставили судью Томаса Барретта усомниться в правдоподобности обвинений против двукратного лауреата премии Оскар. В итоге было принято решение о закрытии дела.

Во время предполагаемого нападения обвинитель работал в баре. Он сам подошел к актеру, чтобы познакомиться и сфотографироваться. По словам молодого человека, Спейси купил ему несколько алкогольных напитков и попытался убедить его пойти с ним домой. После этого актер расстегнул ширинку юноши и начал трогать его гениталии. Юноша отметил, что он не знал как себя вести и боялся влипнуть в неприятности из-за того, что употреблял алкоголь, будучи несовершеннолетним. При первой же возможности он сбежал.

Секс-скандал вокруг Спейси разразился осенью 2017 года. Актер из сериала «Стартрек» Энтони Рэпп обвинил звезду в домогательствах, которые имели место в 1986 году (Рэппу на тот момент было 14 лет, а Спейси – 28). Позднее к нему присоединились по меньшей мере 15 человек. За этим последовала реакция киносообщества: Спейси лишили премии Эмми, которую он должен был получить в ноябре, Ридли Скотт решил вырезать артиста из уже снятого на тот момент фильма «Все деньги мира», а Netflix заявил, что не будет продлевать сериал «Карточный домик» на седьмой сезон.

Другие новости по сюжету Обвинения Кевина Спейси в харассменте

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама