Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 августа 2019 12:55

Александр Невский вошёл в комитет Ассоциации зарубежной прессы Голливуда

Александр Невский вошёл в комитет Ассоциации зарубежной прессы Голливуда

В августе стало известно, что российский кинопродюсер и актер Александр Невский вошёл в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке / Foreign Film Viewing Committee при Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда / Hollywood Foreign Press Association. Невский является членом Ассоциации с 2002 года и голосует за присуждение премий Золотой Глобус / Golden Globe Awards.

«Президент Ассоциации Лоренцо Сория предложил мне присоединиться к Комитету, и я с радостью согласился, - комментирует Александр Невский. - Дело в том, что в России к премии Золотой Глобус сохраняется странное отношение. Многие кинематографисты не знают, что по правилам Ассоциации, от страны может подаваться неограниченное количество фильмов (а не один, как на Оскар). С другой стороны, некоторые горе-творцы подают обычную заявку на участие, а затем начинают раздавать лживые интервью прессе о том, что они уже номинированы на Глобус. Именно поэтому я планирую сейчас уделять больше времени и Ассоциации, и фильмам на иностранном языке, и моим российским коллегам - тем из них, чьи работы действительно достойны международного признания!»

Александр Невский

В прошлом году за награду Золотой Глобус в категории Лучший фильм на иностранном языке боролись 83 фильма из 52 стран и только 5 картин было номинировано (победа предсказуемо досталась драме «Рим» Альфонса Куарона). Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке при Ассоциации зарубежной прессы Голливуда был сформирован в августе 2019 и целью его членов также является привлечение внимания Ассоциации к лучшим новинкам международного кинематографа.

Александр Невский

Александр Невский - единственный российский кинопродюсер, который входит в Ассоциацию и голосует за Золотой Глобус. Его режиссерский дебют «Чёрная Роза» сейчас демонстрируется в Северной Америке на Netflix, а картины «Разборка в Маниле» и «Максимальный Удар», в которых Невский сыграл главную роль и выступил продюсером, - на Amazon Prime Video. В мае состоялась рабочая встреча Невского с Министром Культуры РФ Владимиром Мединским, который пригласил его выступить этой осенью в Москве с докладом о правилах выдвижения и продвижения фильмов на Золотой Глобус.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Другие статьи по теме Актер, продюсер Александр Невский

Фоторепортажи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама