Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 марта 2020 12:40

Совет директоров Киностудии Горького утвердил долгосрочную программу развития

Совет директоров Киностудии Горького утвердил долгосрочную программу развития

23 марта в Минкульте совет директоров Киностудии Горького, куда входит министр культуры Ольга Любимова, утвердил стратегию развития на 2020­–2026 год.

«Мы планируем постепенно построить на базе киностудии Горького креативный кластер производства различного аудио-визуального контента. Речь не только об игровом кино, а также о документальном, научно-популярном, любом другом цифровом контенте, преимущественно для сети интернет – это сегодня объективное требование рынка», – сообщила генеральный директор киностудии Юлиана Слащева.

Также киностудия займется восстановлением производства детско-семейного и молодежного кино, в том числе для широкого проката. В дальнейшем будет создан комплекс, включающий в себя киношколу, музей и курсы для студентов.

Но прежде будет проведен капитальный ремонт основного комплекса киностудии в Москве на улице Сергея Эйзенштейна, который находится в предаварийном состоянии.

«Я поддерживаю текущую версию стратегии, она направлена на реализацию ряда инициатив министерства. Создание детско-юношеского, документального и научно-полярного кино – объективное требование аудитории, у которой в последние годы становится все более востребованным контент отечественного производства. В то же время, стратегия учитывает текущие рыночные условия и особенности современного потребления информации», – прокомментировала Ольга Любимова.

 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса 

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама