Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2020 10:32

Премьера нового сезона детектива «Ищейка» состоится на Первом канале

Премьера нового сезона детектива «Ищейка» состоится на Первом канале

6 апреля на Первом канале стартует четвертый сезон сериала «Ищейка» производства кинокомпании Star Media. Это история о подполковнике полиции Александре Ивановне Кушнир. Сериал начинается с ее перевода из Москвы в город на берегу Черного моря. Прошло время. Завоеван авторитет. Отношения с коллегами улажены. Женское счастье не прошло мимо. Так что же будет дальше, спросит зритель?

В сюжете будет все, что положено в детективном телефильме: расследования, погони, следственные эксперименты, разоблачения и неожиданные открытия. Однако весь «детективный набор» станет ярким, но все же фоном человеческих отношений, драм, судеб. И главной надеждой в этом непростом мире, по-прежнему, будет она – «Ищейка» Александра Кушнир…

Кадр из сериала Ищейка 4

С последней встречи с телезрителями по сюжету картины прошло несколько лет. Следователь уголовного розыска Кушнир, чью роль исполняет актриса Анна Банщикова, в новом сезоне будет учиться быть не только женщиной и следователем, но и матерью. И конечно, в новом сезоне точно будет «та самая» любовь, потому что для любой женщины, тем более на берегу прекрасного моря, это самое главное.

Кстати, сына главной героини сыграла... дочь Анны Банщиковой. Идея задействовать в съемках ребенка актрисы принадлежит первому режиссеру проекта – Дмитрию Брусникину.

Съемки сериала Ищейка (4 сезон)

«Практически невозможно двухлетнего чужого ребенка заставить, чтобы он называл тебя мамой – еще труднее, чтобы это звучало так тепло, поэтому снимается моя дочь. И это была идея Дмитрия Владимировича, чтобы Маша сыграла мальчика», – говорит актриса.

В четвертом сезоне у телефильма новый режиссер-постановщик Андрей Головков. Он известен зрителям по культовому сериалу «Молодежка». Продюсерами выступили – Дарья Лаврова и Влад Ряшин.

«Андрей Головков сумел очень тактично, с огромным уважением и пиететом к Дмитрию Брусникину, который был душой и сердцем сериала, подхватить знамя нашего проекта. Режиссер понимает, что нужно обязательно сохранить юмор, легкость, солнечность и уникальный стиль «Ищейки». Андрей также сумел привнести в сюжет что-то личное, искреннее и светлое», – комментирует продюсер Дарья Лаврова.

Кадр из сериала Ищейка 4

Сценаристы снова удивят поклонников телефильма, украсив сюжетную линию неожиданными поворотами и новыми персонажами. Только место съемок останется прежним: Геленджик. Город давно превратился из просто любимого всеми курорта в полноценный персонаж сериала «Ищейка». У него свое настроение, атмосфера, он солнечный, живописный и наполненный теплыми воспоминания тех, кто хоть раз был на российском юге. А были там почти все…

Кадр из сериала Ищейка 4

Проходит более двух лет с того момента, как подполковник Александра Кушнир отошла от дел и с головой погрузилась в семейный быт. Теперь Александра – счастливая мать маленького Миши и жена Бориса. И все же, до безумия любя семью, Александра все чаще не находит себе места без работы. Ежедневно распутывать самые сложные дела и одновременно ухаживать за ребенком – непосильная задача даже для опытного следователя, но Александра готова рискнуть. Она не подозревает, что на горизонте вновь возникнет человек из прошлого, который теперь будет неотступно следовать за ней...

Съемки сериала Ищейка 4

Партнерами Анны Банщиковой по площадке стали Александр Макогон, Влад Павлов, Анатолий Гущин, Владимир Николенко, Эдуард Чекмазов, Денис Бургазлиев, Анатолий Кот, Дмитрий Миллер и др. Работать приходилось в достаточно жестких условиях — море рядом, но не искупаться!  Например, сцену застолья со всевозможными местными яствами: арбузами, сырами и, конечно, черноморской барабулькой снимали в жару за 30 градусов. Из-за палящего солнца менять реквизит приходилось достаточно часто. «Работали в поте лица в прямом смысле. Мы очень благодарны Геленджику и всем его жителям потому, что мы и правда здесь уже, как местные», — говорит исполнитель роли Бориса Ненашева, актер Александр Макогон.

Детективная история создана на основе известного формата The Closer. Российская версия сериала стала одной из самых успешных в мире, показав высокие рейтинги. Предыдущие три сезона «Ищейки» зрители приняли на «ура!». А мудрая, трогательная и обаятельная подполковник в исполнении актрисы Анны Банщиковой, стала для зрителей по-настоящему своей.

Съемки сериала Ищейка 4

Star Media работает над этим проектом уже несколько лет. Сериал «Ищейка» получил не только зрительское, но и профессиональное признание, и заслуженно стал лауреатом кинопремии АПКиТ в номинации Лучший телевизионный сериал (более 24 серий).


Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама