Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2020 11:49

Харви Вайнштейн вылечился в тюрьме от коронавируса

Харви Вайнштейн вылечился в тюрьме от коронавируса

Сегодня, 10 апреля, стало известно, что голливудский продюсер Харви Вайнштейн, отбывающий срок за сексуальные домогательства и изнасилования, вылечился от коронавируса и вышел из 14-дневного карантина. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на официального представителя Вайнштейна Джуду Энгелмайера.

Вайнштейн получил положительный тест на коронавирус в середине марта, болезнь протекала без симптомов. После этого осужденный был помещен в изолятор исправительного учреждения Венде. Туда он был перевезен из тюрьмы на острове Райкерс.

Тюремный консультант продюсера Крейг Ротфелд не стал комментировать состояние здоровья Вайнштейна после его выхода из карантина из-за его права на личную жизнь, но отметил, что тот все еще находится под медицинским наблюдением. У Вайнштейна, страдающего от диабета, есть еще проблемы с сердцем и, по словам его адвокатов, он борется с болями в спине после неудачной операции, вызванной автокатастрофой прошлым летом, а также нуждается в специальных уколах, чтобы не ослепнуть.

До сих пор неясно, останется ли Харви Вайнштейн в Венде или же будет переведен в другое исправительное учреждение на длительный срок. Однако окружной прокурор Лос-Анджелеса Джеки Лейси добивается экстрадиции Вайнштейна в свой округ, чтобы возбудить против него еще одно уголовное дело.

Напомним, что 11 марта скандального продюсера приговорили к 23 годам тюремного заключения по обвинению в сексуальном насилии, суд присяжных признал его виновным по двум пунктам обвинения из пяти.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие новости по сюжету Харви Вайнштейн, секс-скандал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама