Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 мая 2008 12:59

Открытый фестиваль кино- и телепрограмм им. Валентины Леонтьевой

Открытый фестиваль кино- и телепрограмм им. Валентины Леонтьевой

С 27 мая по 01 июня 2008 года в Ульяновской области пройдет I Открытый Фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. Валентины Леонтьевой «ОТ ВСЕЙ ДУШИ». Кинофестиваль приурочен к объявленному в России «Году Семьи».
Среди гостей и участников кинофестиваля представители культуры и искусства стран СНГ, Балтии, а так же представители стран дальнего зарубежья.

Среди основных целей кинофестиваля - создание единого гуманитарного и культурного пространства, налаживание межнационального общения среди государств СНГ и Балтии, а также стран дальнего зарубежья. Поддержка и развитие кинематографа, привлечение внимания со стороны международного сообщества к Ульяновской области, как к уникальному региону с богатой историей и культурой. Налаживание межрегиональных и международных связей в области культуры, увеличение инвестиционной и туристической привлекательности региона.
В рамках программы фестиваля состоятся конкурсные и внеконкурсные кинопоказы, зрителям будут представлены антрепризные спектакли, творческие вечера и гала-концерты артистов театра и кино, спортивные мероприятия, семинары и мастер - классы, выставки, «круглые столы». В фестивале примут участие народная артистка России Екатерина Васильева, народный артист России Лев Борисов, заслуженный артист России Алексей Кравченко, народный артист России Станислав Садальский, заслуженная артистка России Анастасия Мельникова, народный артист России Борис Щербаков, народный артист России Роман Мадянов, народная артистка России Татьяна Догилева и другие.
Особое внимание будет уделено социальным мероприятиям, среди которых - показы детских антрепризных спектаклей в интернатах и детских домах Ульяновской области. Ожидается, что фестиваль посетят более 30000 зрителей, из них около 8000 детей.
Главная инициатива организации Фестиваля принадлежит Губернатору Ульяновской области - Сергею Морозову. Активное участие в организации Фестиваля примут Департамент культуры и искусства Ульяновской области, ГУ «Облкинофонд» и Фонд поддержки молодых кинематографистов «ПАРТНЕР».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама