Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 апреля 2020 09:37

Продюсер «Дочери тьмы» готовит сразу два новых проекта

Продюсер «Дочери тьмы» готовит сразу два новых проекта

Почти месяц самоизоляции может принести в будущем много новых фильмов. Пока кинотеатры закрыты, съемки приостановлены, а онлайн-кинотеатры набирают подписчиков, кинематографисты удаленно трудятся над новыми сценариями. Продюсер мистического триллера «Дочь тьмы», релиз которого был отложен из-за пандемии, Рустам Мусаев рассказал ПрофиСинема, что сейчас работает над двумя новыми проектами – «Золотые перчатки» и «Солдат».

«В настоящее время идет кропотливая работа над второй редакцией сценариев проектов, затем возможны и другие правки. Всегда хочется добиться идеального результата. Сейчас также появилось время и для рассмотрения новых сценарных заявок», - рассказывает Мусаев.

«Золотые печатки» - это история о противостоянии боксеров, а военная драма «Солдат» расскажет про обычного молодого паренька, призванного на фронт. Война не просто закалила его характер, сделав настоящим мужчиной, но и перевернула все в душе, изменив его до неузнаваемости.

По словам продюсера, главной проблемой удаленной работы является невозможность войти в активную фазу продакшена ни по одному проекту. «На подготовку уйдет еще два или три месяца. Все пока приходится сдвигать на осень», - отмечает он. 

«Действующие сейчас меры – крайне необходимы, нужно пережить это время и позаботиться о своих близких. Но когда период самоизоляции закончится и кинотеатры распахнут двери, то будем верить, что зритель, истосковавшись по общению за период онлайна, придет в кинозалы. Фильм «Дочь тьмы», релиз которого пришлось перенести из-за пандемии, ждет своего выхода на большие экраны. К тому же на подходе и «Робинзон»», - говорит Мусаев.


Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Другие статьи по теме Кинокомпания Вверх

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама