Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 мая 2020 13:10

Съемки сиквелов «Аватара» возобновляются

Съемки сиквелов «Аватара» возобновляются

На следующей неделе в Новой Зеландии возобновятся съемки сиквелов «Аватара» Джеймса Кэмерона. Об этом сообщил продюсер Джон Ландау на своей официальной странице в Instagram. Съемки должны были стартовать весной, но были отложены из-за пандемии коронавируса. Одновременно ведется работа в общей сложности над четырьмя фильмами франшизы.

В своем посте Ландау разместил фотографию, на которой видно морские судна. «Наша съемочная площадка в полной готовности. Мы очень взволнованы своим возвращением в Новую Зеландию на следующей неделе. Посмотрите на «Матадор», скоростное командное судно (внизу), и реактивный катер «Пикадор» (вверху) - не могу дождаться, чтобы показать вам еще и другие», - пишет продюсер.

В настоящее время дата релиза «Аватара2» - 16 декабря 2021 года, а следующие фильмы серии планируется выпускать через каждые два года - в 2023, 2025 и 2027 годах.

По сообщению издания THR, веллингтонская компания Weta Digital продолжит работу над визуальными эффектами для всех фильмов, которые обойдутся в 1,65 млрд новозеландских долларов (1 млрд долларов США).

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Франшиза Аватар

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама