Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2020 10:38

Netflix готовит к производству первый проект в Нидерландах

Netflix готовит к производству первый проект в Нидерландах

В конце прошлой недели стало известно, что Netflix готовит к производству свой первый голландский игровой полнометражный фильм – пока безымянную криминальную комедию, посвященную начинающему рэпперу Ричи Ричу и его мечте стать величайшим хип-хоп-артистом в Нидерландах, - пишет Deadline. Режиссером выбран молодой Шады Эль-Хамус.

Действие нового фильма начнется с того, что Ричи Рич будет ограблен прямо на улице, хулиганы отнимут у него самое дорогое – часы, а ролик с унизительной сценой ограбления станет вирусным в сети. Начинающий рэппер сделает все возможное, чтобы исправить свою репутацию и спасти карьеру. Сценарий напишут Шады Эль-Хамус и Йерун Шолтен ван Ашат, их дуэт уже получил приз за лучший сценарий фильма «De Libi» на кинофестивале в Нидерландах в прошлом году.

«Для молодых кинематографистов большая честь иметь возможность работать над первым голландским проектом Netflix. Это сотрудничество позволит создать фильм, который увидят во всем мире» , - сказал Эль-Хамус.

«Фильм покажет противостояние между тем, кто вы есть, и тем, кем хотите стать. К тому же в этом мире ваша онлайн-идентичность также очень важна. Похоже, что каждый человек страдает хроническим расстройством распознавания себя как личности», - добавил Шолтен ван Ашат про основную тему проекта.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама