Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 мая 2020 23:43

Фильм «Майор Гром: Чумной Доктор»: «Таких героев мы ждали»

Фильм «Майор Гром: Чумной Доктор»: «Таких героев мы ждали»

27 мая прошла презентация трейлера полнометражного фильма по мотивам комикс-бестселлера  «Майор Гром: Чумной Доктор». Прямую трансляцию провели Bubble Studios и онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD. В рамках онлайн-презентации, ведущими которой стали креативный продюсер Роман Котков и актриса Любовь Аксенова, о проекте рассказали создатели и актеры фильма.

«Майор Гром: Чумной Доктор» - первая полнометражная экранизация популярного российского комикса вселенной Bubble. За восемь лет комикс «Майор Гром» перешагнул планку в 80 номеров и 20 книг общим тиражом более миллиона копий.


Центральный персонаж фильма - майор полиции Игорь Гром, известный всему Санкт-Петербургу своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность - это делает майора Грома идеальным полицейским, не знающим преград. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что его город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в своё время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. От Игоря Грома будет зависеть судьба всего города.

«Вся наша команда особенно тщательно работает над визуальной составляющей фильма. Даже без компьютерной графики, которой обязательно будет немало, в кадре все есть: настоящий огонь и дым, уникальные декорации и сотни актеров. Большую роль, безусловно, сыграл город. Такого Санкт-Петербурга вы еще не видели. Такой полиции, как фильме, и не будет. Но именно таких героев мы ждали. В  проекте продумано все до мельчайших деталей с одной большой целью – чтобы понравиться зрителям», - сказал режиссер фильма Олег Трофим.

Своими впечатлениями от съемок на презентации также поделились актеры Тихон Жизневский, Александр Сетейкин, Михаил Евланов, Алексей Маклаков, Сергей Горошко, Олег Чугунов и Любовь Аксенова, сыгравшая главную женскую роль - журналистку Юлию Пчелкину.

«Мне очень повезло, что я участвую во втором российском проекте с таким обширным набором технических возможностей – первым был «Ночной дозор». «Майор Гром: Чумной Доктор» - это очередной прорыв в отечественном кинематографе, по которому мы уже соскучились. А самое важное – что фильм сохранил атмосферу и душу первоисточника даже при наличии технических возможностей. Это будет настоящим подарком для всех зрителей, я уверен», - рассказал  Заслуженный артист РФ Алексей Маклаков.

 В 2017 году по мотивам комикса Bubble Studios был снят короткометражный фильм «Майор Гром», главную роль в котором исполнил Александр Горбатов. Лента была представлена на крупнейшем мировом фестивале поп-культуры Comic-Con в Сан-Диего.

«При подготовке к роли ориентировался на текст произведения, который мне был предоставлен в количестве нескольких десятков книг. Я смотрел, что оттуда можно взять для создания образа героя. Первый фильм о майоре Громе я увидел до того, как подключился к проекту. Тогда остался в полном восторге от исполнения этой роли Александром Горбатовым. Надеюсь, мне удастся не хуже передать образ героя, - рассказал о подготовке к роли Игоря Грома актер Тихон Жизневский. - Я нашел среди своих друзей действующего оперативника и некоторое время проводил с ним и его семьей. Они рассказали много интересного, что в дальнейшем помогло мне на съемках. К тому же, признаюсь: перед каждой сменой я орал в подушку, чтобы голос стал более низким».

Съемки проходили в Санкт-Петербурге, и специально для фильма была создана декорация полицейского участка, которая расположилась в одном из исторических зданий в центре города.

Сценаристы фильма: Артем Габрелянов, Роман Котков, Евгений Еронин, Владимир Беседин, Александр Ким, Валентина Тронова, Николай Титов. Продюсерами выступают Артем Габрелянов, Михаил Китаев, Ольга Филипук и Роман Котков.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама