Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 мая 2020 11:13

Apple будет работать над новой криминальной драмой Скорсезе

Apple будет работать над новой криминальной драмой Скорсезе

27 мая стало известно, что компания Apple присоединится к студии Paramount Pictures в работе над новой криминальной драмой Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» с Леонардо ДиКаприо и Робертом Де Ниро в главных ролях, - сообщает Deadline. Собеседники издания отметили, что Apple займется производством фильма, Paramount - его дистрибьюцией.

Paramount несколько лет назад приобрел этот проект у компании Imperative Entertainment, но студия нервничала из-за бюджета будущей картины – он варьируется от 180 до 200 миллионов долларов. Поэтому Paramount стал вести переговоры насчет фильма с несколькими студиями - от Universal до MGM - и стриминговыми сервисами, включая Netflix и Apple.

Фильм «Убийцы цветочной луны» является экранизацией одноименной книги Дэвида Гранна. Сюжет будет разворачиваться в 20-х годах прошлого века в Оклахоме и расскажет о реальных событиях – загадочной гибели индейцев племени осейджей после обнаружения на их земле нефтяного месторождения.

Это вторая крупная сделка в кино для корпорации Apple, которая недавно приобрела права на «Грейхаунд», фильм о Второй мировой войне, в котором главную роль исполнил Том Хэнкс, он же написал и сценарий.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Мартин Скорсезе

Другие статьи по теме Корпорация Apple

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама