Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2020 13:58

Сериал «Содержанки» покажут в Великобритании и Ирландии

Сериал «Содержанки» покажут в Великобритании и Ирландии

9 июня VOD-платформа Walter Presents, принадлежащая британскому каналу Channel 4, приобрела права на показ оригинального проекта START «Содержанки» на территории Великобритании и Ирландии. Договоренность предполагает также показ драмы Константина Богомолова в эфире Channel 4. Сделка прошла в рамках Key Buyers Event: Digital Edition. Об этом сообщает пресс-служба видеосервиса START.

 «“Содержанки” – захватывающий русский сериал о страсти, манипуляции и развращающей силе денег, эдакая гламурная “Династия” наших дней, главные герои которой – богатые и красивые обитатели современной Москвы. Это откровенная, экстравагантная сага о потере иллюзий, сексе и алчности, которая не похожа ни на один виденный мной русский сериал и которую совершенно точно нельзя пропустить. Большой хит у себя на родине, уже получивший продолжение, этот сериал вызовет восторг у любителей качественных иностранных драматических проектов, и я рад возможности представить его британским зрителям на платформе Walter Presents», - сказал основатель Walter Presents Уолтер Юззолино, который также курирует все иностранные проекты для Channel 4.

Walter Presents – одна из самых масштабных площадок в Великобритании, на которой представлен избранный контент из разных стран: Германии, Франции, Израиля, Японии и других. Среди проектов, попавших в библиотеку Walter Presents, такие драмы, как «Германия 86» (Amazon), «Визави» (Fox), «Отель “Бо Сежур”» (Netflix). Платформа доступна в Великобритании, Ирландии, Австралии, США.

«Оригинальный сериал видеосервиса “Содержанки” – первый российский сериал премиального качества, снятый и показанный эксклюзивно на цифровой платформе, который не только окупился за счет подписки, но и стал приносить прибыль. Коммерческий успех проекта связан в большей степени с доходом от подписки, но важную роль в экономике сериала играет и дистрибуция на зарубежных рынках: анонсированная ранее сделка с Amazon Europe и наше новое партнёрство с платформой Channel 4 Walter Presents. На территории России сериал “Содержанки”, как и раньше, будет доступен только на видеосервисе START, платящая аудитория которого уже превысила рубеж в 1 миллион подписчиков», - отметила генеральный директор Start Юлия Миндубаева.

Первый сезон «Содержанок» о московском следователе Лене (Дарья Мороз) и провинциальной карьеристке Даше (Софья Эрнст) вышел на видеосервисе в марте 2019 года, и за месяц увеличил количество подписчиков START в три раза. Общее количество просмотров двух сезонов (с 7 марта 2019 по текущий день) в подписке START составляет более 25 млн просмотров: 15 млн из которых – у первого сезона, а 10 млн – у продолжения, премьера которого состоялась всего несколько месяцев назад.

Сериалы START теперь можно посмотреть сразу на трех зарубежных площадках: кроме Walter Presents, это Amazon и Netflix. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Роскино

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Key Buyers Event

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама