Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июня 2020 13:10

У видеоплатформы Premier новое руководство

У видеоплатформы Premier новое руководство

16 июня холдинг Газпром-Медиа объявил, что у платформы Premier появился новый генеральный директор. Им стал Иван Гродецкий, занимавший ранее аналогичную позицию в онлайн-кинотеатре ОККО. Также у сервиса появился генеральный продюсер — причем речь идет не только о назначении, его получил Тимур Вайнштейн, но и об учреждении новой должности в компании. В обязанности генерального продюсера войдет формирование всей продуктовой и контентной стратегии, курирование ее реализации, поиск новых форматов и продуктов.

С появлением новой должности структура руководства онлайн-кинотеатра становится схожа с управленческой структурой телеканала: Вайнштейн также занимает пост генерального продюсера НТВ, где исполняет аналогичные задачи — отвечает за производство конкурентноспособной линейки контента, программирование эфирной сетки вещания, дистрибуцию, маркетинг и исследования. Таким образом, на платформе Premier ему предстоит адаптировать телевизионный опыт под реалии онлайн-сервиса.

По словам Александра Жарова, генерального директора Газпром-Медиа, от новых управленцев сервиса ждут расширения контентного предложения, качественного улучшения технологической составляющей платформы, а также реализацию контента, произведенного самой платформой.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Газпром-медиа

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама