Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 мая 2008 00:00

Окончательная программа 19-го ОРКФ «Кинотавр» определена

Окончательная программа 19-го ОРКФ «Кинотавр» определена

В основном конкурсе 19-го ОРКФ «Кинотавр» соперничают 14 картин. В программу «Кинотавр. Короткий метр» вошло 20 фильмов.
Фестиваль откроется картиной Александра Прошкина "Живи и помни", которая впервые в истории "Кинотавра" учавствует в основном конкурсе. Фильм закрытия – "The Rolling Stones. Да будет свет" режиссера Мартина Скорсезе.
В рамках "Кинотавра" традиционно пройдут внеконкурсный цикл "Летняя эйфория" и проект "Кино на площади". Лидеры российского кинопроката 2007-2008, самые яркие и зрелищные фильмы сезона будут продемонстрированы на площади у Зимнего театра под открытым небом. Впервые, наравне с блокбастерами, в программу «Кино на площади» включены жанровые дебюты года. Легендарный фильм Сергея Соловьева «Асса», совершивший прорыв в прокате постперестроечных лет, станет специальным событием.
Лучшие отечественные фильмы с 1958-1999 гг. по версии киноведов и кинокритиков будут представлены в программе "50 выбирают 50, часть II".
Киновед Александр Шпагин представит фильмы, незаслуженно обойденные вниманием и публики, и профессионалов, собранные в проект "Кино, которое мы не заметили". Страна производства: СССР, годы выпуска: 1986-1989.
Всего за девять дней фестиваля гости увидят около ста российских фильмов.

Список призов фестиваля Кинотавр
Жюри кинофестиваля.
Фильмы - участники конкурсной программы.
Конкурс "Кинотавр. Короткий метр".
Внеконкурсные программы Кинотавра
Деловая программа фестиваля

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама