Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июня 2020 11:41

У Wizart Animation сменился генеральный продюсер

У Wizart Animation сменился генеральный продюсер

22 июня стало известно, что пост генерального продюсера ГК Wizart Animation занял соучредитель студии Владимир Николаев. Новый руководитель планирует поддерживать долгосрочное сотрудничество с существующими партнерами, а также наращивать присутствие на интернет-площадках. «Мы установим прочные партнерские отношения с глобальными OTT-сервисами», — заявил Николаев.

Владимир Николаев работает в компании с ее основания в 2007-м году, на протяжении всех лет занимал должность исполнительного продюсера. Работал над франшизой «Снежная Королева», полнометражным фильмом «Волки и Овцы: Б-е-е-е-зумное Превращение» и продолжением советского мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова 2». В 2019 вышла его первая режиссерская работа — фильм «Волки и Овцы: Ход Свиньей».

В новой должности Владимир Николаев продолжит работу над анимационным сериалом «Снежная Королева: Хранители Чудес» и фильмом «Гензель и Гретель», запланированным к выходу весной 2021 года. Также Wizart в данный момент занимается экранизацией поэмы Пушкина «Руслан и Людмила».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама